Страницы: 1
RSS
Автофильтр с автообновлением, Автофильтр с автообновлением
 
Добрый день! Вроде простой запрос, но чего-то не могу понять как его решить. Через фильтр не вариант тк нужно постоянно устанавливать.
Задача:
1. На листе "список товара" есть массив данных
2. Нужно с помощью формулы в листе "Автоподборка" выводить в режиме онлайн списком товар только от Пети (все строчки).  
 
Можно так через Power Query. Вписываем в столбец "От кого" нужные имена и жмём "Обновить всё"
 
Спасибо, но нужно именно через формулу чтобы если что -то добавляется или убавляется из списка товаров то автоматом новые данные должны быть в Автоподборке!
 
Формулы тоже нужно будет протягивать при добавлении, поэтому не понятно, чем Вам не нравится вариант Dark1589,
Если надо формулы попробуйте =ПОИСКПОЗ и =ИНДЕКС
 
Dusha, ну как бы все ваши условия в моём примере соблюдены. Нажать одну кнопку не самая сложная задача.

Если это сложно, то можете воспользоваться приёмами
https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/137/
https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/197/
 
Цитата
Dark1589 написал:
Нажать одну кнопку не самая сложная задача
можно даже кнопку не нажимать, поставить автообновление каждую 1 мин
 
Anton555, можно, но не думаю что это реально необходимо автору. Если там данные постоянно дополняются в реальном времени, то уж вывод списка по имени настроить не составило бы труда
 
Посмотрите предлагаемое решение со вспомогательным столбцом - то ли это, что Вам требуется?
Изменено: IKor - 07.06.2019 14:03:54
 
IKor, спасибо, но чего-то не совсем корректно у меня работает, к примеру ввожу "Саша", а показывает позиции Эрик. подскажите где ошибка?

Хочу пояснить почему надо именно через формулы и на лету, используется в гугл таблицах и данные экспортируются в режиме онлайн в зависимости от значения, поэтому любое, даже малейшее действие для получения результат не подходит! Так бы обошлись обычным фильтром, который решает дынный вопрос в 3 клика.
 
Цитата
Dusha написал:
подскажите где ошибка
Простите, это я поторопился: измените формулу во вспомогательном столбце на:

=ЕСЛИ($A2=Автоподборка!$B$1;СТРОКА()-СТРОКА($A$1);"")
 
Dusha,
так надо?
без каких-либо допстолбцов
 
Anton555 да отлично, именно в таком виде!))))
Страницы: 1
Наверх