Страницы: 1
RSS
Сохранение ссылок в Power Query
 
Спасибо за замечательный сайт. Сильно прокачал свои excel навыки.
Вопрос явный ответ на который я пока не нашел на просторах интернета.

Существует некая вебстраница с таблицой данных, в одной из колонок которой есть текст содержащий ссылку. В общем хотелось бы узнать как сделать так, чтобы при импорте информации с сайта, посредством power query, текст со ссылкой, в импортированной таблице, сохранял существующую ссылку? Чтобы можно было, в случае надобности кликнуть на ссылку в excel файле и сразу попасть на интересующую веб страницу.
Информация в таблице на сайте может содержатся на нескольких связанных страницах (стр. 1, стр. 2 и т.д.). В общем удобнее закачивать всю инфу в таблицу excel и уже в ней искать и "точечно" открывать интересующую сслыку.

Спасибо.
 
PQ не умеет выводить в таблицы гиперссылки, только данные, но никто не мешает после вывода таблицы на лист с текстами ссылок добавить в неё столбец с формулой ГИПЕРССЫЛКА([СтолбецСТекстомСсылки]). Если формулу внести в столбец при помощи автозаполнения то при обновлении данных в таблице формула будет автоматически протягиваться и в доп. столбце при появлении новых сторок.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Если формулу внести в столбец при помощи автозаполнения
Простите а можно вот эту часть поподробнее?

У меня обычно выходит так: в результирующую таблицу PQ добавляю столбцы с формулами  - автозаполнение ссылки, на смарт таблицу все хорошо.
при обновлении запроса добавляются новые строки и эксель увеличивает всю таблицу подставляя новые строки. при этом новые вставленные строки будут пустыми без настроенных формул.
как этого перебороть?
 
Blood81, почитайте здесь и здесь . думаю, найдете ответы на ваши вопросы
 
Цитата
Blood81 написал:
Простите а можно вот эту часть поподробнее?
Вот в этом посте есть файл-пример, в котором формула внесена нужным образом, и при обновлении сама протягивается на новые строки в запросе.
Обратите внимание что в настройках таблицы должна быть также отмечена вот этот чек-бокс.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Del
Изменено: chobo - 14.05.2019 17:14:35
 
chobo, этот вопрос не имеет отношения к теме. Ознакомьтесь с правилами форума и создайте новую тему, которая будет соответствовать всем правилам. Если буду отвечать здесь, то посты могут и потереть.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх