Страницы: 1
RSS
Пересохранить все файлы в папке из csv в xlsx
 
Уважаемые форумчане. Подскажите.

Есть множество файлов в формате csv. Нужен макрос. Открывает по очереди файлы в указанной папке. Нажимает сохранить как xlsx. Сохраняет в указанной папке. Закрывает файл и открывает следующий. Наверняка уже такое делали.

Буду благодарен за помощь.  
 
- Открыть .csv в Excel
- Сохранить книгу в формате .xlsx по указанному пути
- Удалить .csv из папки. Чтобы не удалять по отдельности, новые файлы сохранять в новой папке:
- Создать папку по указанному пути
- Удалить папку с исходными .csv

Объединяете найденные макросы в один. Не получится объединить, заходите за помощью.
 
Не понимаю. Нужен макрос, который это все сделает. Где я укажу пути
 
Я Ва предложил поискать по форуму, в И-нете макросы, выполняющие отдельные задачи. Попытатья разобраться и сделать одну обработку.

Цитата
BobbyJo написал: Где я укажу пути
В макросе. Путь получения файлов, создания новой папки...
 
Я искал. И даже нашел один макрос. Но он не подошел. При открытии им проблемы с разделителями. Когда делаю вручную то таких проблем нет
 
Для того, чтобы учиться, нужно задавать вопросы по конкретным непоняткам. Вопрос по разделителям - поискали ( а темы были). Не разобрались - тема...
Не хотите вникать и оставить так, как сейчас - ТЗ для платного заказа (мнимум 5 задач, которые я Вам показл)
 
Я довольно четко написал суть. Тему создал так как не нашел того, что точно подходит. Не очень понял суть претензии и сарказма..
Ладно. Буду делать вручную. 83 файла. За час управлюсь)
Изменено: BobbyJo - 13.08.2019 18:26:30
 
Не надо на жалость давить.
Претензии нет. Форум для помощи. Помощь есть - путь, как разобраться в вопросе и постараться поработать самому.
 
Цитата
BobbyJo написал:
Есть множество файлов в формате csv
Где же Ваш каталог с этими файлами: в формате csv?!  
Каталог давно пора - "прикрепить"!  :D
 
Пример
Страницы: 1
Наверх