Страницы: 1
RSS
напоминание с подсветкой истечение срока "Сегодня()"
 
добрый день уважаемые форумчане.
решил вот немного упростить себе работу с двумя таблицами, но никак не получается реализовать.
посмотрел подобные темы и перепробовал уже и через =ЕСЛИ, пробовал условное форматирование с формулой, но ничего не выходит =(
прошу вашей помощи!

есть две таблицы:
в таблице1 - исходные данные о документах.
в таблице2 - грубо говоря об исполнении данных документов или предьявлении требований по ним.

у каждого документа есть срок.

в синем столбике я пытаюсь сделать так, чтоб напротив каждого документа ячейка выполняла такие условия:

1) если срок действия (столбец F) истекает и остается меньше или равно 30 дней (от настоящей даты) - ячейка показывает количество дней и закрашивается красным, при условии, что в таблице2 нет информации об исполнении документа (т.е. в столбце D или C - "Пусто";
2) если срок действия в столбце F таблицы1 меньше или равно 30 дней (или вообще просрочен) по сравнению с настоящей датой, но при этом в таблице2 в столбце D или C "не пусто", то ячейка в столбце H таблицы1 закрашивается зеленым (лучшее вообще строка вся);
2) если же срок в столбце F таблицы1 по сравнению с настоящей датой составляет больше 30 дней, то ячейка закрашивается синим и указывается количество оставшихся дней.

вот такую себе задачку придумал и сам решить никак не могу.
помогите пожалуйста.
 
соберите 2 таблицы в один файл и решение станет довольно элементарным
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
нельзя таблицы объединять. такова политика компании в которой они ведутся.
я скинул урезанный вариант только того, в отношении чего я пытаюсь решить задачу. таблицы фактически гораздо больше обе и каждая несет свой смысл. но в этом плане они пересекаются
 
вариант сделан в одном файле для себя просто пропишите пути к файлу2 в формуле
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
спасибо большое!!!
Страницы: 1
Наверх