Страницы: 1
RSS
В сводной не показывает общий итог по строке
 
Здравствуйте, помогите разобраться почему не выводит общий итог по строке, хотя в свойствах сводной этот параметр выбран, при этом по столбцу общий итог показывает.
Изменено: sfs - 15.05.2019 11:24:39
 
sfs Итог и подитог будет только, если Вы поместите хоть одно поле в названия столбцов. А иначе - итог нужно формировать самому, через вычисляемое поле.
 
На самом деле итог по строке нужен чтобы по двойному щелчку вывести на отдельном листе строки составляющие данную сумму. Я создал пустой столбец в исходной таблице и добавил его в область столбцов сводной. Итог по строке не получил, а получил удвоение столбцов с одинаковыми данными. Предложенные варианты не подходят. Есть еще предложения как получить итог по строке?
Еще нужно чтобы итог изменялся вместе с размерами таблицы (когда изменяем структуру - добавляем значения в столбцы)
В вычисляемом поле, как я понимаю, нужно указать явным образом какие конкретно столбцы суммировать. То есть при добавлении столбцов нужно заново описывать формулу для суммирования, поскольку редактировать ее невозможно. Да еще при таком количестве столбцов не мудрено ошибиться (пропустить или задвоить столбцы).
Возможно есть более простое и универсальное решение для вывода общих итогов по строке?
Изменено: sfs - 15.05.2019 09:17:12
 
Общий итог выводится для каждой конкретной меры, в том случае, если имеется разбивка данных по столбцам, у вас же в измерениях столбцов ничего нету, зато имеется 16 мер в области значений. Сводная таблица не умеет штатными средствами выводить итоги для разных мер.
А еще уберите персональные данные из файла, иначе модераторы могут ваш пример и удалить.
Вот
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Хорошее решение, можно инструкцию как сформировать поле "Атрибут" и "Значение"?
Изменено: sfs - 15.05.2019 11:10:10
 
sfs, посмотрите источник сводной таблицы. Это запрос в Power Query, который берет вашу таблицу и преобразует её в плоскую, после чего уже полученный результат записывается в кэш сводной и вы получаете такой вот результат.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Ага, понял, только при такой сводной исходные строчки выводятся некорректно, тоже не вариант.
А можно инструкцию для создания вычисляемого столбца суммы? И при двойном нажатии на данный итог по строке получится ли на отдельном листе выборка строк, составляющих эту сумму?
 
sfs Добавил доп столбец в источник. Вычисляемое поле дало ограничение на 255 символов - очень много полей и длинные названия. Результат достигнут!
 
Да, спасибо, действительно для таких случаев нужно в исходной таблице просто добавить столбец с подсчетом итогов и вывести его в области значений сводной таблицы. И будет всем счастье!
Изменено: sfs - 17.05.2019 14:27:04
 
Если вдруг кто-то случайно наткнулся также как и я, то есть еще такой вариант. Кликаем на сводную таблицу – Параметры – Поля, элементы и наборы – Вычисляемое поле. Там в формулу добавляем те столбцы, которые хотите суммировать и между ними ставим +. Готово) В целом в это поле можно и любую другую формулу вписать.
Страницы: 1
Наверх