Страницы: 1
RSS
Копирование объединенного диапазона ячеек, Копирование диапазона ячеек с определенным условием.
 
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Необходимо скопировать объединенный диапазон из 68 ячеек с одного листа на другой с графиком. Только необходимо чтобы на листе диапазон вставился так, чтобы на выходные дни ячейки не объединились, а оставшиеся часть диапазона ячеек объединила следующие за выходными днями ячейки как показано в 33 строке. Есть ли для такой задачи код макроса?
 
Какой диапазон? С какого листа ? Ни какой конкретики. Скопировать с листа на другой проблем не вижу. Дальше ничего ни понятно.
Выложите пример: как есть и как надо.
 
С листа "заказ наряд" надо скопировать например с 6-й строки объединенный диапазон ячеек D6:BS6 на лист "квартал 3" с указанным значением 827 (68).  На листе "квартал 3"  на 33 строке есть образец как должно получится. Проблема в том, что при копировании объединенных ячеек необходимо сделать так, чтобы диапазон ячеек относящийся к выходным дням был исключен, а 68 объединенных ячеек разделились на два объединенных интервала ячеек по 45 и 23 ячейки. Сделать вручную это можно, но необходимо сделать быстро.
 
Файл с образцом был ранее прикреплен
 
Непонятно по какому принципу выбираются строки для копирования и вставки. Во вложении примерно код накидал, допилите сами как Вам нужно.
 
Игорь, помогите мне пожалуйста, доделать код. Я в макросах не силен. В листе "заказ наряд" предварительно объединяется определенное количество ячеек в зависимости от нормы времени для выполнения сборки изделия. Другому человеку потом при копировании любого из объединенных диапазонов в лист "квартал 3" необходимо его вставить каждый раз в разные строки и с различных столбцов в зависимости от того, когда запланировано начало сборки изделия. С тем условием, что объединенный диапазон разделится на два объединенных диапазона с пропуском выходных дней и в каждом объединенном диапазоне ячеек будет указан номер заказ наряда и время (Например : 827 (68) ). Цифры от 1 до 9 под датой это рабочие часы.
Страницы: 1
Наверх