Страницы: 1
RSS
Найти определенный символ в ячейки и заменить его на формулу
 
Здравствуйте, помогите с такой проблемой. У меня есть столбец "C", в котором в разных ячейках есть группа символов "$&$", мне нужно их заменить на определенную формулу, так чтобы сохранились относительные ссылки. Например мне нужно в столбце "C" заменить группу символов "$&$", которые находятся в ячейки "C1"  на формулу D1=E1, которые находятся в ячейки "С4"  на формулу D4=E4, которые находятся в ячейки "C15"  на формулу D15=E15 и т.д. Помогите, как это сделать автоматически
 
Deniska3, НУ ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ, ТО:
1 - CTRL+H - Найти и заменить
2 - найти - $&$
3 - заменить на
Код
=ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ()+1;1;1);ИСТИНА)=ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ()+2;1;1);ИСТИНА)
4 заменить все  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
переключаемся в R1C1 стиль . ctrl+h меняем $&$ на =RC[1]=RC[2]
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
переключаемся в R1C1 стиль . ctrl+h меняем $&$ на =RC[1]=RC[2]
Дак мне нужно в столбце "C" заменить группу символов "$&$", которые находятся в ячейки "C1"  на формулу D1=E1, которые находятся в ячейки "С4"  на формулу D4=E4. А тут получается ссылки на ячейки не меняются
 
Цитата
Mershik написал:
Deniska3 , НУ ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ, ТО:1 - CTRL+H - Найти и заменить2 - найти - $&$3 - заменить на Код ? 1=ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ()+1;1;1);ИСТИНА)=ДВССЫЛ(АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ()+2;1;1);ИСТИНА)4 заменить все  
Если, я все правильно понял, то это действует только для тех ячеек которые я пропишу. А если их каждый раз количество меняется от 100 до 1000, Как быть?
 
заменить текст получится только на текст. Для того, чтобы текстовая строка (даже написанная по всем правилам записи формул) превратилась в формулу нужно сильное колдунство... Но знает его только Михаил
Изменено: IKor - 16.05.2019 14:40:39
 
Цитата
Deniska3 написал:
А тут получается ссылки на ячейки не меняются
а вы проверили?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
IKor написал:
заменить текст получится только на текст. Для того, чтобы текстовая строка (даже написанная по всем правилам записи формул) нужно сильное колдунство... Но знает его только Михаил

Прикрепленные файлы
20190516 D1E1.xlsx  (10.37 КБ)
Это проблему вообще не решает
 
Цитата
БМВ написал:
а вы проверили?
Я проверил... Это еще более сильное колдовство, чем я ожидал :)
 
Цитата
IKor написал:
Цитата БМВ  написал:а вы проверили?Я проверил... Это еще более сильное колдовство, чем я ожидал
А ну да, получилось. Извините. А если в обычном стиле ячеек?
 
Цитата
Deniska3 написал:
А если в обычном стиле ячеек?
тогда не выйдет. Но вы ж всегда можете вернуть A1 стиль обратно после замены.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх