Страницы: 1
RSS
Копирование строк данных нажатием на "кнопку", Копирование строк данных нажатием на "кнопку"
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста реализовать такую функцию: Чтобы копировались данные с Лист1 на Лист2 не сразу все а сначала 1 строка потом при нажатии  "кнопки" следующая и так до последней. Спасибо.  
 
Ситуация: нажали один раз и по некоторым причинам пришлось закрыть (с сохранением) файл. Открываем снова, нажимаем на кнопку - с какой строки должно начаться копирование?
 
нужно начинать копировать, строку скажут позже.

-- Сема, шо делать?
-- мама, жарьте рыбу!
-- так нету ж никакой рыбы!!
-- мама, вы пока начинайте жарить, рыба скоро будет!
Изменено: Ігор Гончаренко - 16.05.2019 19:06:22
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
:D  
 
Копирование должно начинаться с первой строки. Необходимо что бы данные копировались не сразу всем массивом а именно построчно так как они потом используются для дальнейшей обработки и анализа. То есть необходимо отслеживать не только конечный результат можно конечно вручную копировать и вставлять каждую строчку но это не совсем удобно, может это можно реализовать макросом?
Изменено: mayer4 - 16.05.2019 19:53:20
 
mayer4, а Вы ТОЧНО прочитали мой #2?
 
Цитата
Юрий М написал:
mayer4 , а Вы ТОЧНО прочитали мой #2?
Прочитал. Мне нужно именно последовательное копирование сначала первой, потом второй, потом третье и так до последней строки с одного листа на другой а не сразу одновременно всех. Я могу вручную копировать сначала первую строку, потом вторую и так далее но может это можно как то автоматизировать?
 
mayer4, Вы уже в третий раз пишете, что нужно поочерёдное копирование строк, а не всего диапазона, но на мой вопрос так и не ответили: что делать, если скопировали одну строку, затем закрыли файл, а потом снова открыли и нажали на кнопку - с какой строки начинать копирование? Именно этот вопрос я задал в #2. Вы вопрос понимаете?
 
Теперь понял суть вашего вопроса,"если скопировали одну строку, затем закрыли файл, а потом снова открыли и нажали на кнопку" то начать копирование необходимо опять с первой.  
 
см.вложение
(поправил размеры кнопок, увидел и исправил ошибку в коде)
Изменено: Ігор Гончаренко - 16.05.2019 21:37:55
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Все так, но при нажатии на кнопку "Init" и потом "Копировать строку" на Листе1 они почему то появляются на Листе2 в смысле сами кнопки не только данные.
Изменено: mayer4 - 16.05.2019 21:22:27
 
См. вариант.
 
Спасибо! А можно еще помимо кнопки "Бымц!" Добавить такую чтобы она перезапускала макрос сначала при копировании новых данных?
 
Цитата
mayer4 написал:
такую чтобы она перезапускала макрос сначала при копировании новых данных
Не смог переварить. Лучше я уйду из темы )
Страницы: 1
Наверх