Страницы: 1
RSS
Фильтрация исходных данных для сводной таблицы
 
Добрый день.
Возможно ли в сводной таблице отфильтровать данные, на основе которых она должна строится?

Например, у меня есть исходные данные из 3 столбцов:
1.Год
2.Номер работника
3.Средний доход

И я хочу построить сводную таблицу, где в столбцах будут годы, а в строках показатели:
Суммарый доход
Кол-во работников

Дальше нужно, например, посмотреть информацию по работникам со средним доходом до 10 тыс. рублей (потом выбрать до 20 тыс. руб.

Фильтрация по значениям, которая есть в таблице фильтрует уже суммарный доход, а не исходный по каждому работнику.
А если добавить фильтр на "Средний доход", то там нет возможности указать интервал, только прокликивать каждую галочку отдельно, что не подходит в моём случае.
Изменено: Roomon - 16.05.2019 17:23:26
 
Цитата
Roomon написал: И я хочу построить сводную таблицу, где в столбцах будут годы, а в строках показатели:Суммарый доходКол-во работников
Как вы хотите в строки сводной таблицы поместить два разных показателя, а самое главное- как это должно выглядеть?

Цитата
Roomon написал: Дальше нужно, например, посмотреть информацию по работникам
А какую информацию? Сколько работников? или сколько их суммарная зарплата? или  какая либо ещё информация?

В общем- прикрепляйте файл пример, нарисуйте примерно то, что хотите получить в итоге. Если не можете нарисовать- опишите подробно, какую цель преследуете, что именно за информацию надо получать.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Dyroff, сделал файл с простым примером. Моя проблема в том, что когда я хочу воспользоваться фильтром в ячейке В2, то не могу задать диапазон значений границами. Нужно прокликивать вручную.
 
Roomon, а срез вам не подойдет?
 
или группировка со срезом или без
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
artyrH, в исходных данных значений очень много, сотни тысяч. Отображать их все не вариант...
БМВ, похоже это, то что нужно. Подскажите, пожалуйста, где настраивается такая группировка. Не могу найти.
Страницы: 1
Наверх