Страницы: 1 2 След.
RSS
Как сделать так, чтобы по умолчанию запускался 64-разрядный эксель?
 
Здравствуйте!

Когда зависает Эксель при работе с каким-то файлом, захожу в диспетчер задач и вижу, что работает 32-разрядный Эксель. При этом на компьютере есть и 64-разрядный. Как сделать так, чтобы эксель-файлы по умолчанию открывались в 64-разрядном Экселе?
желаю всем счастья
 
Попробуйте тут
Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Задать сопоставления
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, спасибо. Хотя я уже не уверен, что есть 64-разрядный эксель. Просто есть папки офиса и в Programm files(x86), и в  Programm files, но приложение excel.exe нашел только по первому пути. Если будет 64-разрядный эксель, то на многоядерном процессоре Экселю будет выделяться всегда больше,  чем текущие 50% процессорного времени?
Изменено: borro - 23.05.2019 09:53:44
желаю всем счастья
 
borro, вообще говоря сисадмины в моей конторе клятвенно уверяли меня что прямо вот невозможно поставить разноразрядные версии офиса на одну машину. Хотя мне очень это было нужно.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, скорее всего у ТС две разных версии (например 2013 и 2016  разной разрядности) могу проверить 2013 как раз стоит x32, хотя после последнего - это только x32
Цитата
borro написал:
Если будет 64-разрядный эксель, то на многоядерном процессоре Экселю будет выделяться всегда больше
ага x32 до 32 ядер, а x64 аж до 64х :-).
Кроме как большего объема памяти для приложения ограниченного для x32 двумя гигами вы ничего не получите. Ну правда еще в довесок проблемы с ODBC если используется, так как то что настроено для x32 Не будет доступно для x64 и потребует переноса,
Изменено: БМВ - 23.05.2019 10:00:09
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да, у меня 2010 и 2016. Как 100%  узнать, что у меня нет 64-разрядного офиса?
желаю всем счастья
 
для x64 системы все что в папке (x86) это 32, что в просто Programm files - x64,
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
PooHkrd написал:
сисадмины в моей конторе клятвенно уверяли меня что прямо вот невозможно поставить разноразрядные версии офиса на одну машину
Не верьте. У меня дома стоят Excel-и 32-хразрядные - 2000, 2003, 2007 (ну это все понятно, других просто не бывает) и 2010 и (внимание!) 64-хразрядный 2013. Все это на одной машине. Если кто не поверит - могу вечером фото сделать

borro, Вы где разрядность смотрите? В Файл - Учетная запись - О программе - в появившемся окошке первая строчка сверху?
Изменено: _Boroda_ - 23.05.2019 10:11:33
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_, да я вам вполне верю. Значит либо врут, либо наберут по объявлениям... Или им лицензии на меня лишней
Я как раз и просил при наличии х64 Экселя 2016 поставить 32бит Аксес 2010 или 2013. Но отказались изверги. Ну да фиг с ними.
Изменено: PooHkrd - 23.05.2019 10:17:28
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
_Boroda_,  чисто по месторасположению запускаемого приложения. Но там тоже 32-разряда стоит. А можно будет 64-разрядным поставить не 2013 как у вас, а 2016-й Эксель?
желаю всем счастья
 
_Boroda_, Саша, все корректно, я и писал
Цитата
БМВ написал:
(например 2013 и 2016  разной разрядности)
. Вот в пределах одной разрядность должна совпадать.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
PooHkrd написал:
Значит либо врут, либо наберут по объявлениям
Есть еще вариант - верят тому, что написано на сайте Майкрософта. А там как раз написано, что нельзя так делать. Вот например, второй комментарий https://docs.microsoft.com/ru-ru/office/client-developer/shared/compatibility-between-the-32-bit-and-64-bit-versions-of-office
Цитата
borro написал:
А можно будет 64-разрядным поставить не 2013 как у вас, а 2016-й Эксель?
Конечно можно, почему нет? У меня просто на момент установки не было халявной версии 2016, а то бы я и ее поставил до кучи
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
_Boroda_ написал:
Не верьте. У меня дома стоят Excel-и 32-хразрядные - 2000, 2003, 2007 (ну это все понятно, других просто не бывает) и 2010 и (внимание!) 64-хразрядный 2013. Все это на одной машине.
Установщик офиса не поставит две версии разной разрядности. Чуть выше у БМВ, это отражено.
_Boroda_, вы ставили не через стандартный установщик?
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
_Boroda_,  
Цитата
_Boroda_ написал:
Вот например, второй комментарий
этот
Can I install 64-bit and 32-bit versions of Office side-by-side?No. - это корректно, как писал выше, для одной версии программы.
Изменено: БМВ - 23.05.2019 10:30:52
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
bedvit написал:
_Boroda_ , вы ставили не через стандартный установщик?
Через стандартный. Просто в обратном порядке - сначала 64, а потом 32. И по убыванию номера версии - 2013-2010-2007-2003-2000

Цитата
БМВ написал:
это корректно, как писал выше, для одной версии программы.
Где-то у MS было написано, что в принципе нельзя. Искать сейчас лениво, но точно помню, даже по-русски текст был. У меня просто на позапрошлой работе такой же вопрос был и админы мне точно так, как автору вопроса сказали. Я им не поверил и полез копать. И накопал, что таки да, MS подтверждает. А потом решил плюнуть на всех умников/советчиков и попробовать просто сделать. И все прекрасно получилось. Админы обалдели, но против фактов не попрешь, пришлось им на остальных машинах также ставить
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Саша, еще раз, чтоб не дергаться, в пределах одной версии например 2013, установлено в последовательности 64-32, версии двух разрядностей?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Нет, разные версии разных разрядностей. Зачем мне на компе две одинаковые версии? А у MS было написано, что безотносительно версий нельзя ставить одновременно на одну машину два Офиса (любых версий, не обязательно одинаковых) различных разрядностей.
Я тогда документации довольно много перелопатил, поэтому сейчас даже примерно не могу сказать, где это конкретно написано было. Единственное, что помню - официальные текст MS, довольно большой и по-русски написан.
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
тогда все сходится, могу дома проверить вариант 2016x64 + 2013x32, но 2013x32 + 2016x64 уже не прокатил.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
2013x32 + 2016x64 уже не прокатил.
Конечно
Цитата
_Boroda_ написал:
Через стандартный. Просто в обратном порядке - сначала 64, а потом 32. И по убыванию номера версии - 2013-2010-2007-2003-2000
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_, ваша информация меня заинтриговала. У меня не получалось поставить разные версии разной разрядности. Правда порядок я не соблюдал. Хорошо бы это проверить. Может БМВ, отпишется о результатах. У меня сейчас нет возможности проверить. Но одной разрядности ставятся разные версии без проблем. У меня сейчас х64 Excel 2016,2013,2010
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Цитата
bedvit написал:
Может  БМВ , отпишется о результатах
Почему может? :-) . И так. 2013x64 , 2016x32 - отлуп. 2010x32- устанавливается. Таким образом:
Возможна установка приложений разной разрядности, но при условии установки разных версий этого приложения и с соблюдением порядка установки обратного выпуску версий.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Коллеги, спасибо за ценную информацию!
Владимир
 
БМВ, о как! Благодарю коллеги, буду знать (может и пользоваться данной информацией).
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Спасибо, и я откусил.
Хорошая штука форум - каждый себе тащит, а меньше не становится :)
 
Аналогично, всем спасибо. Буду раскачивать своих админов, ибо Эксель 32бит при наличии 8 гигов памяти - это зло! Power Pivot массивы больше 3-4 млн строк еле ворочает.
И, как всегда, в буржуинском инете этот вопрос был давно уже разобран.
Изменено: PooHkrd - 23.05.2019 12:58:32
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Power Pivot массивы больше 3-4 млн строк еле ворочает
выскажу сомнения что это спасет, ибо весь объем грузится в память и если разместились в двух(четырех)  гигах (https://support.microsoft.com/en-gb/help/3160741/large-address-aware-capability-change-for-excel), то скорость должна быть примерно одинаковой, а вот если не уместились, то тут только x64. Однако скажу и другое,постепенно x64 вытеснит x32 совсем. оперативку меньше 4х конечно можно иметь, но это редкость, а даже при 4х уже система x64 смотрится более привлекательно, хотя бы из за не потери полгига оперативки (https://support.microsoft.com/en-us/help/2534472/the-usable-memory-may-be-less-than-the-installed-memory-on-windows-7-b) тогда смысл ставить x32?
Изменено: БМВ - 23.05.2019 13:07:26
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
тогда смысл ставить x32?
дали на работе доступ к одной нужной БД. А доступ реализован через приложение на Аксе написанное под 32бит. И переписывать его под х64 никто не будет, т.к. это изначально было временное решение  :D Но как известно нет ничего более постоянного...
Цитата
БМВ написал:
выскажу сомнения что это спасет
Сама модель лезет в память, НО, как только сочинишь на ходу какую-нибудь меру, которая создаст такой план запроса, что для расчета памяти нужно много, то вот тут-то памяти движку РР и не хватает. И вроде как сводная есть, а сделать какой-то анализ пока работаешь с ноута - нереально.
Что-то мы тут расфлудились уже.
Изменено: PooHkrd - 23.05.2019 13:17:20
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
да немного в сторону ушли, хотя очень близко.
Цитата
PooHkrd написал:
на Аксе
Переведите! Access?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Да
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Тогда офис совсем ненужен, если конечно не вести дальнейшую разработкую Пользователю достаточно установить Access Runtime  https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=39358 соответвующей версии.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1 2 След.
Наверх