Страницы: 1
RSS
Удаление дубликатов слов с одинаковой словоформой - часть 2
 
Добрый вечер, господа.

Ранее была тема по данной проблеме: В итоге долгих рассуждений не нашли ответа. Да и решения не те были...
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=116158&...
Создаю эту тему отдельно дабы в ней был сразу виден ответ другим юзерам без лишних непонятных споров и т.д.

И так, после некоторых раздумий по данной довольно непростой задаче, пришла довольно простая идея решения этой проблемы.
И в примере я детально и очень емко описал два коротких условия которые решают эту проблему. *(Вкладка "Условия")
Теперь только нужно их перевести в работу макроса и протестировать. *(Примечание: объем данных бывает большим от 1000 слов до 50.000 и больше - нужно это учесть, т.к очень важна максимальная скорость работы с большими данными)

Заранее благодарю всех кто откликнется!

P.S. про совпадения типа: торт и торг... Такие слова в моих данных почти не попадаются и если попадаются то это не критично. Так что данные слова не стоят отдельного создания для них условий. И даже если они попадутся такие слова то вряд ли они пересекутся т,к они по описанным условиям работы будут поподать под свои категори торт к ктортам а торг к торгам и торгошам.
 
в Вашем примере имеем в строке 24 слово b
согласно написанных Вами условий (правил) следует удалить слова:
b3
b5
back
balm
bb
be
bee
been
bio
как слова, которые длинее слова b не более чем на 3 символа
Ваши
Цитата
детально и очень емко
описанные условия точно решают Вашу задачу? не удалятся-ли таким образом слова, которые нужно было бы оставить?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
описанные условия точно решают Вашу задачу?
для данного случая я не описал условия,т.к для этого случая прописывается такое условия: если слово меньше 5 символов то вышеописанное условие в 1-3 символа на данные слова не распространяется и к примеру ставится условия на 1 символ. Хотел минимализировать код. Эту проблему я вначале решил устранить исключением таких коротких слов из изначальных данных. Но сегодня посмотрел, что все таки они нужны будут. Так что нужно будет уже  прописать это дополнительное условие которое я описал.  
Изменено: Fsociety_ - 23.05.2019 20:01:45
 
возможно у Вас в голове есть еще десяток условий
пока их не изложите - задача сырая и решать ее нет смысла
лично я читаю то, что пишут и совершенно не догадываюсь и даже не пытаюсь угадывать о чем думают
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, не надо ничего выдумывать, задача готова и так и должно быть.. чем гадать а может а как будет? Лучше один раз сделать а не строить догадки.
задача описана, нужно прописать два условия и все, ничего придумывать не нужно. Третье условие я уже и сам пропишу и прочие условия если мне понадобиться. Не надо гадать какие ещё условия есть у меня в голове. В любом случае не сделав ничего не узнаешь как оно будет точно работь.
Изменено: Fsociety_ - 24.05.2019 09:09:39
 
Цитата
Fsociety_ написал:
нужно прописать два условия и все, ничего придумывать не нужно
Нужно, так нужно - пишите. Или в раздел работа... :)  Не думаю, что с таким поведением как в магазине вы на форумах получите помощь.
 
Андрей VG, поведение то как раз нормальное. Я просто описал что не нужно придумывать ничего лишнего. И.к снова превращают тему в балаган вместо того что бы на конкретный вопрос получить конкретный ответ. Если вы это так воспринимаете то это уже ваша проблема. И если вас конкретно что то не устраивает то отвечать тут тоже никто не заставляет.  
 
Fsociety_, а я согласен с Андреем.
Цитата
Fsociety_ написал:
на конкретный вопрос получить конкретный ответ
Так ведь вопроса нет, а есть только:
Цитата
Fsociety_ написал:
нужно будет уже  прописать это дополнительное условие
Цитата
Fsociety_ написал:
нужно это учесть
Цитата
Fsociety_ написал:
нужно их перевести в работу макроса и протестировать

Кому нужно? Вам? Так кто мешает?
 
Юрий М, Безполезная тема №2.. я просто пришел сюда, описать снова то что хотел получить, сделал все конкретнее и детально все описал, и попросил в теме не разводить лишней воды, что бы тема не превращалась в полную хрень как в первой теме.. и снова полная шляпа, потому что придумывают что то лишнее и разводят балоган из темы. Зачем тогда вообще форум, если постоянно приходишь за ответом а получаешь только уведомления о том что прислали снова письмо которое не мало того не несет никакой смысловой нагрузки так и еще ни за что обсирают тебя. Я назвал тему по правила, заполнил задачу как нужно.. пришел с нормальным настроением и просьбой помочь решить задачу... Вместо этого копают мозги на пустом месте ровно по нулевому поводу который накрутили себе в голове и еще я в этом виноват...

Я нормально спокойно все описал.. вроде никого не обижал.. а на меня сваливают тонну навоза из за ничего. Если кому то скучно, то обязательно ему надо зайти в тему и нагадить в ней.
Изменено: Fsociety_ - 24.05.2019 21:41:16
 
Fsociety_, доброго вечера Вам! Никто не собирается и не хочет
Цитата
Fsociety_ написал:
зайти в тему и нагадить в ней.
Не зря же Вам задают встречные вопросы - это говорит о том, что в задаче много непонятного и неопределенного. Как с такой постановкой вопроса дать конкретное решение? Вам понятно, что Вы хотите получить в результате, но это понятно только Вам. А в помощи здесь никому не отказывают.
 
_Igor_61, Добрый вечер, суть не в этом, я не против уточняющих вопросов. Просто ранее задали вопрос и я на него вроде бы нормально ответил, что там условия прописаны именно так как нужно ну и можно добавить еще одно в принципе, но "некто" нафантазировал себе какой то бред, как и в прошлой теме.. и стал в нее вливать то о чем не просят. Хватало бы мне знаний.. я бы конечно сам все сделал, но я пока учусь и учусь по примерам и то когда время есть. Сам могу только какие то банальные вещи делать. Но у меня полно задач которые я хочу решить, и сам я их решить не могу пока. И стараюсь какие то мелкие отдельные вещи тут узнавать.
И как думаете мне приятно сюда писать вторую тему... и тратить на ее оформление и раздумие кучу времени, что бы мне нервы тратили некоторые "юмористы" . Которым видимо нечего делать, и они решают позабавиться, засирая мне каждую тему.
 
Цитата
Fsociety_ написал:
то обязательно ему надо зайти в тему и нагадить в ней
согласен, в #2 был задан очень подлый вопрос: "удалять все перечисленное  в #2?"
на него был дан уравновешенный и спокойный ответ: "а у меня есть еще дополнительные условия, согласно которым не все перечисленное должно быть удалено"
видите-ли, у нас существенно различаются категорийно-понятийные аппараты, то что
у меня называется "уточнить задачу"
у Вас называется "нагадить в тему"))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
видите-ли, у нас существенно различаются категорийно-понятийные аппараты, то что у меня называется "уточнить задачу"у Вас называется "нагадить в тему"))
Извините, но это имелось ввиду не про Вас а про кое кого который каждую тему засоряет мне - непонятными придирками. Я про Вас ничего в этой теме плохого не писал, Вы мне задали вопрос и я вроде бы спокойно на него ответил. Извините если как то не правильно выразился, возможно вы как то не так меня восприняли. Сами посудите.. не буду же я заходить на форум и стараться как то обидеть человека который задает мне вопрос который может помочь мне решить проблему?

Может я что то не так написал, и вы сочли это за грубость, но уверяю Вас у меня такого интереса точно небыло.

P.s Вы наоборот мне дали снова задуматься про слова содержащие менее 5 символов. Т.к я изначально решил избавится от таких данных, а после Вашего вопроса я уже решил их оставлять, и просто для них прописать простое условие. Я Вам это и написал в ответе тогда. Возможно я как то не правильно написал. Еще раз прошу прощения за недопонятки.  
Изменено: Fsociety_ - 24.05.2019 22:26:41
 
Fsociety_, никто из вредности не задаёт дополнительных вопросов, если задача понятна. Если потенциальный помощник спрашивает - значит ему лично что-то не очень понятно. То, что очевидно для Вас, не всегда очевидно другим. И прекратите вот это:
Цитата
Fsociety_ написал:
засирая мне каждую тему.
Подбирайте выражения.
 
Цитата
Юрий М написал: никто из вредности не задаёт дополнительных вопросов
Я выше уже написал, что я к тем кто задает вопросы по теме и хочет помочь ничего плохого не имею. Меня возможно немного не правильно поняли.
Страницы: 1
Наверх