Страницы: 1
RSS
Связь с помощью макроса таблиц excel с таблицами в тексте word
 
Коллеги, приветствую.

Только начинаю путь к изучению макросов. Есть задача увязать таблицы и текст Word с Excel. Файлов excel много, в каждом из них таблицы и текст. Хочу связать word, чтобы по нажатию кнопки прогружались куски и таблицы из разных файлов excel, которые лежат на сетевом диске. Есть пару вопросов. Помогите прояснить, пожалуйста.

1. Если я делаю увязку через связь ячеек таблицы word с таблицей excel, как я могу посмотреть код своего каждого действия в word? Есть ли вариант записать мои действия и посмотреть их код через макрос?

2. Если я подвяжу один текстовый файл ворд (назовем его отчет 2018) на файлы, которые условно лежат в сетевой папке 2018, как мне для отчета уже следующего года (отчет 2019) перенести все связи с одним лишь изменением - чтобы они линковались на файлы с таким же названием, но в папке уже 2019? я так понимаю, что надо делать правки в коде - как его посмотреть, целиком для всего файла? Можно ли, если у кого есть, маленький пример увязки таблицы word с excel и пример того, как делалась увязка?

Заранее благодарен за помощь.
 
Ап
Страницы: 1
Наверх