Страницы: 1
RSS
Организовать учёт Товара при условии, что состовляющие Товара могут меняться
 

Здравствуйте, хочу спросить как в EXEL организовать в описании Товара – применение модификации составляющих с подключением к листу "Продаж" и списанием составляющих с листа "Склад" – в зависимости от того какой Товар в какой комплектации был внесен в список продаж? Т.е. Товар по сути один и тот же может быть, а составляющие, остатки на "Складе" и цена на них может быть разной – это влияет на конечную цену товара! Речь идёт, о том что "составляющие" которые могут меняться это допустим Упаковка, где картонная упаковка может быть применена вместо пакета или пакеты могут отличаться по цвету - допустим на складе есть пакеты синего и красного цветов, они могут быть одинаковой цены но в зависимости от того в какой упаковке (модификации) продавался товар то количество пакетов должно списываться со "Склада".

Как вариант решения вижу, что для каждого Товара можно сделать свою отдельную спецификацию, но тогда получиться очень большой массив однотипной информации и если в перечне составляющих будет меняться одно или несколько Обозначений компонента, то не исключены ошибки при заполнении, не говоря уже об остальном.

Возможны-ли альтернативные способы решения этой задачи для учета складских запасов?

 
Цитата
regarder_ написал: как в EXEL
Самокритично -  выделили свою ошибку :)
 
Цитата
regarder_ написал:
Как вариант решения вижу, что для каждого Товара можно сделать свою отдельную спецификацию, но тогда получиться очень большой массив однотипной информации и если в перечне составляющих будет меняться одно или несколько Обозначений компонента, то не исключены ошибки при заполнении, не говоря уже об остальном. Возможны-ли альтернативные способы решения этой задачи для учета складских запасов?
Все так и есть, для обособления номенклатурной позиции в учете по цене продажи надо делать разные комплекты. Пусть Вас ошибки не пугают, можно сделать автоформирование таких комплектов из того, что есть на складе, можно сделать проверку комплектации - программы всегда подскажет где неточность.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
можно сделать автоформирование таких комплектов из того, что есть на  складе, можно сделать проверку комплектации

Есть пример того как сделать автоформирования комплектов?
Страницы: 1
Наверх