Страницы: 1
RSS
Пустая строчка в ячейке ЯЧЕЙКЕ excel после текста
 
День добрый всем!

Проблема заключается в том, что в некоторых ячейках exel после написания текста появляются пустые строки(1-3). Выравнивание «по верхнему краю» + «выравнивание по левому краю(отступ)»

При написании текста используется сочетание клавиш Alt+Enter. Так же заметил, что при копировании из ячеек где присутствуют пустые строки в Word или текстовый редактор, информация копируется в кавычках "Согласно регламента ТО.Выполнен М6-М9,П9-П12. …."

Как сделать, чтоб в ячейке 2 и 3 было также ка и в первой, команду СЖПРОБЕЛЫ пробовал не помогла

Смотрите пример таблица не вставляется

Скрытый текст
Изменено: kos_st - 25.05.2019 23:01:29
 
Код
=ПОДСТАВИТЬ(A2;СИМВОЛ(10);"")
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
при данной команде текст собирается в один абзац, что для меня не приемлемо (если его (текст) редактировать то снова появляется пустая строка а то и 3и, как я понял это взаимосвязано с Alt+Enter
 
Цитата
kos_st написал: как я понял
Тогда я вообще ничего не понял
Цитата
kos_st написал: Как сделать, чтоб в ячейке 2 и 3 было также ка и в первой
Как в первой ячейке это КАК?
Изменено: Sanja - 25.05.2019 22:09:30
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
В примере если выполнить команду Главная-Формат-Автоподбор высоты строки, - то пустые строчки появятся(в 5ой ячейке их даже 2е строки) за исключением в 1 ячейке, . Если эти пустые строки не убирать то при печати на принтере они автоматически раздвигают ячейки  
 
Цитата
kos_st написал: В примере если выполнить команду Главная-Формат-Автоподбор высоты строки, - то пустые строчки появятся(в 5ой ячейке их даже 2е строки)
Выполнил в файле всё по Вашей инструкции - никаких дополнительных пустых строк в ячейках не появилось
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Посмотрите решение здесь: https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/7615/
 
Извините не посмотрел пример. Попробуйте изменить ширину столбца, или шрифт.
 
kos_st, скопировал все ячейки с текстом, вставил в соседний столбец как значения, включил "перенос текста", удалил первый изначальный столбец - пустых строк нет, переносы текста сохранены.
 
Если поставить шрифт 12 (мне нужен такой шрифт Calibri ширина ячейки 75) и выравнивание по левому верхнему краю то собственно будут пустые строки или абзацы после текста как их убрать

Цитата
msi2102 написал: Посмотрите решение
Спасибо за информацию но не чего не подходит выложу более наглядный пример для понимания ячейка D5 проблемная (в ячейке D3 намеренно сделана пустая строка), однако в ячейке D7 такое же форматирование так же с использованием Alt+Enter но она без пустот что мне и нужно ↓
 
А в чем необходимость использовать Excel для работы с текстовой таблицей? Может использовать более специализированный для таких целей Word?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Задействовано 5 листов присутствуют формулы при выборе из списка оборудования выпадает список вида работ ну и соответственно при выборе вида ТО в столбце D встает соответствие проводимых работ, все делал сам но не могу разобраться только с одной проблемой - "пробелы при печати"  в Word-е это можно сделать?
 
kos_st, в общем такая особенность на вашем примере:
- при шрифте 11, 14 и ширине столбца 75 такая проблема не появляется
- при ширине столбца 77 при шрифте 12 такая проблема не появляется

Либо измените шрифт, либо увеличите ширину столбца.
Возможно при другом наполнении ячеек такая проблема и при этих значениях проявится в каких-либо ячейках. На мой взгляд, это особенности Excel.
 
Придется смириться. Это особенности работы ексель. Бывает и наоборот. Последняя строка не входит в ячейку по высоте. Это связано с расчетом екселем высоты строки. Если поменять шрифт на "Times..." - пустая строка исчезнет. Бывает еще, что на экране всё ОК, а на бумаге - нет. Либо строка лишняя появляется, либо последняя строка не входит. Чем длиннее текст в ячейке, тем выше вероятность ошибки.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Подготавливайте исходные данные в Excel, а отчеты в Word с помощью СЛИЯНИЯ
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Страницы: 1
Наверх