Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Самоудаление книги через установленное время
 
Цитата
Юрий М написал:
чем Вас не устраивает вариант по ссылке из #18?

Вариант хороший!!!
Но макросы же можно отключить?
Или я что-то проглядел?

Цитата
Юрий М написал:
Допустим, на своей машине Вы в заданную дату можете запустить некий макрос (или стороннюю программу), который знает имя нужной книги и где она находится, и этот макрос (программа) удалит книгу. Но как Вы внедрите эту программу на тысячи других машин, например, на мой ПК?

Думаю, некий макрос (или сторонняя програмКа!!!) должна быть вшита в сам файл. И тогда, скажем при открытии файла (или любой его копии, вне зависимости от места пребывания, и присвоения нового имени), после наступления ЗАДАННОГО ВРЕМЕНИ, должно произойти заданное действие.
 
Цитата
dtg написал:
Но макросы же можно отключить?
о том что это нестойко Вам пытались сказать с самого начала. В данном случае все строится так чтоб включенные макросы были обязательны для основного функционала, пусть даже это не сильно требуется. Но и это также быстро отключается при желании.
Цитата
dtg написал:
Думаю, некий макрос (или сторонняя програмКа!!!) должна быть вшита в сам файл
так  
Цитата
dtg написал:
Но макросы же можно отключить?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
dtg написал:
или сторонняя програмКа!!!) должна быть вшита в сам файл. И тогда, скажем при открытии файла (или любой его копии, вне зависимости от места пребывания, и присвоения нового имени), после наступления ЗАДАННОГО ВРЕМЕНИ, должно произойти заданное действие.
Если у вас это получится осуществить ( с адекватной защитой), я у вас первый куплю (за дорого) это программу.
Потом продам софтенным гигантам за большие деньги.
К примеру зашита Denuvo стоит тысячи долларов.
Изменено: bedvit - 28.05.2019 12:33:38
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
dtg, про файл не скажу, а вот "как показать, что всё гут и можно слать деньги" — я использовал для таких случаев (пару раз всего) запись с экрана в гиф или видео
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
запись с экрана в гиф или видео
Благодарю!
Этим вариантом тоже пользуюсь. Не всегда удобно. Но все же инструмент.
 
Цитата
dtg: Не всегда удобно
зато полностью безопасно, просто и решает проблему "защиты авторских прав".

Если уж заказчик просит рабочий файл, то, как и говорилось выше, вполне можно создать ошибку в расчётах (предупредив об этом или нет) и выслать файл с предварительной обфускацией кода. Это сильно осложнит редактирование вашего кода с целью найти и поправить ошибку. Проще будет заплатить вам, чем тратить время и деньга на "повторение".
Изменено: Jack Famous - 28.05.2019 14:14:42
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
bedvit написал:
Если у вас это получится осуществить
Не у меня, так у Вас или у кого-нибудь другого. Никакой разницы.  Всем, чем пользуемся мы - создавали другие.

Цитата
Jack Famous написал:
«Тот, кто несет фонарь, спотыкается чаще, чем тот, кто идет следом.»
...и мы ругали их как могли... Прогресс не стоит на месте. Еще вчера многое казалось невероятным.

Цитата
БМВ написал:
о том что это нестойко Вам пытались сказать с самого начала.
Да, все это понятно!!! Кажется, что замкнутый круг. Уверен, что решение есть. Просто не известно, пока

Цитата
БМВ написал:
так  Цитата dtg  написал:Но макросы же можно отключить?
А может найдется вариант запретить отключение макросов?

Цитата
Jack Famous написал:
зато полностью безопасно, просто и решает проблему "защиты авторских прав".
Так я принимаю это как инструмент. Каждый инструмент имеет свои частные случаи для применения. Где-то он - самое то, а где-то - НЕ самое то.
 
dtg, встречал такой подход:
Изначально программа пишется в двух частях - клиент и сервер.
В демо-режиме заказчику отдается только клиентская часть с подключением к серверной через инет, без инета прога не пашет. Через оговоренный срок на тестирование демки либо поступает оплата и заказчику передается полная версия проги, либо перестает работать серверная часть.
Но ИМХО это целесообразно когда на написание проги уходят хотя бы десятки часов. Если чего-то слабали за часок на коленке - оно того не стоит.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
клиент и сервер.
Благодарю!
Возможно это - вариант.

Цитата
PooHkrd написал:
Если чего-то слабали за часок на коленке - оно того не стоит.
Согласен.
 
Цитата
dtg написал:
Возможно это - вариант.
и тут приходит админ у заказчика, ставит внутри серверочек имулятор ответа и ….
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Миш, и что?
 
Если часть расчетов будет выполнятся на клиенте, часть на серваке - да такой вариант возможен (правда стоимость и разработка это явно бюджет и скорость  разработки не VBA). А так же доступ в сеть есть не у всех. Ну предположим на момент теста он есть. Все равно это не ответ по теме, или переходить на схему сервер-клиент на постоянной основе. Тогда возникает кучу других вопросов.
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Цитата
RAN написал:
Миш, и что?
Андрей, и ответ получается от эмулятора без необходимости подключаться к серверу поставщика и контроль "оплаты" всегда можно подкрутить, при этом даже не будет нарушено соглашение о невозможности менять код исполняемой программы переданной заказчику, ведь он не меняется. Вот если расчет ведется на сервере - тогда да, это не сработает. Как уже обсуждалось много раз, рулят соотношения (цена разработки)/(цена защиты) и (цена стоимости)/(цена обхода защиты).
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Юрий М написал:
чем Вас не устраивает вариант по ссылке из #18
Вот, если бы  можно было добавить функцию при которой, в случае отключения макросов, происходило бы действие (скажем таблица "опустошается"), то это, похоже, было бы то, что надо.
 
Цитата
dtg написал:
если бы  можно было добавить функцию при которой, в случае отключения макросов, происходило бы действие
Перед тем как ставить такую формулировку, нужно подумать, кто и куда будет добавлять такую функцию?
 
Андрей VG, Андрей. Утро доброе. Даже незаряженное ружье иногда стреляет, а уж макрос проверки, может ли он запуститься, просто обязан работать :-)
Изменено: БМВ - 03.06.2019 11:23:19
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Перед тем как ставить такую формулировку, нужно подумать
Подумал, уже )

Цитата
Андрей VG написал:
кто и куда будет добавлять такую функцию?
Вопрос-то, не по теме )
 
Цитата
БМВ написал:
ставит внутри серверочек имулятор ответа и …
Подразумевалось, что в серверной части зашит исполняемый модуль, который и делает все расчеты, а клиентская часть только собирает данные из источников и передает на сервер, потом результат отдает клиенту. А не авторизация через сервак. Соотвественно на время теста заказчик работает в песочнице на тестовых данных через инет, а по факту оплаты получает либо серверную часть либо единую программу которая работает по старинке. Для средней руки проектов вполне адекватный вариант. Но не для задачек на денек-другой.
Изменено: PooHkrd - 03.06.2019 10:31:03
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
dtg написал: добавить функцию при которой, в случае отключения макросов, происходило бы действие
Никакое действие VBA не произойдет при отключенных макросах. Функции листа (формулы) можно легко посмотреть и удалить неприятность.

dtg, у Вас есть велосипед и Вы спрашиваете, как на нем добраться из Европы в Америку. Неважно, что велосипед не летает - Вам надо! Должно же быть решение!
 
Цитата
PooHkrd написал:
что в серверной части зашит исполняемый модуль
Цитата
так я еще тогда писал БМВ написал:
Вот если расчет ведется на сервере - тогда да, это не сработает.
Но это решение и сложнее и дороже, да и в продуктив тогда имеет смысл отдавать сервер с клиенткой частью. не перенося на клиент расчеты, но это уже может не захотеть заказчик.
dtg,  вопрос как раз по теме, как исполнить что-то в среде исполнения, которая запрещена или не работает? Как один из нестойких к разблокировке вариант - это  код, который открывает скрытые листы при старте книги и скрывает из при закрытии. Тогда без включения макросов работать будет невозможно, а при включенных будет работать контроль. Или у Дмитрия на сайте видел хороший пример или  … ищите.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
PooHkrd написал:
Для средней руки проектов вполне адекватный вариант. Но не для задачек на денек-другой.
Благодарю!
Согласен.
Может быть.
Изменено: dtg - 03.06.2019 20:00:48
 
Цитата
vikttur написал:
Должно же быть решение!
Я тоже так думаю.)
 
dtg,  Есть один способ от лукавого, простой до ужаса, но может оказаться очень эффективным.
Что-то типа справочника (таблицы ) или константы, важной или даже формулу, запихнуть в имя, но не просто ,а в формуле сделать проверку на дату и в случае если срок прошел, выдавать значения сильно отличные от нужных. Имя лучше задать например как M2 где М русское  и неотличимое от начертания латинского . Когда все работает, то Имя скрыть одной командой в VBA.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Миш, а формула файл самоудалит? Или забудет?
 
Андрей, я что-то про исходный вопрос тему и правда на второй странице подзабыл :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
вопрос как раз по теме,
в части
Цитата
Андрей VG написал:
куда
да, по теме.

У Дмитрия два хороших примера
Цитата
БМВ написал:
ищите.
Ну, да. Пока ищу  
 
напишете защиту - высылайте файл
ставьте самоудаление на 1 сутки
я Вам пришлю самоудаленный файл через пару суток
выводы сделаете сами
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
БМВ написал:
Есть один способ от лукавого, простой до ужаса, но может оказаться очень эффективным....
Как-то так. ...или связать с больше-меньше-если-то...?

Цитата
БМВ написал:
я что-то про исходный вопрос тему и правда на второй странице подзабыл :-)
Цитата
dtg написал:
чтобы файл отправленный по почте через ЗАДАННОЕ ВРЕМЯ удалился либо испортился без возможности восстановления.
В пределах вариантов.

Цитата
БМВ написал:
Когда все работает,
Что Вы имели ввиду?

Цитата
БМВ написал:
то Имя скрыть одной командой в VBA.
??? макросы должны быть включены?
 
Цитата
dtg написал:
макросы должны быть включены?
нет, это делается разработчиком один раз

Цитата
dtg написал:
Что Вы имели ввиду?
я подразумевал, когда все отлажено и смена даты на ту, которая больше чем положено приводит неработоспособности или некорректной работе файла.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Доброго времени суток!!!
При первом запуске файла VBA создает скрипт, куда-нибудь в коренной каталог, который будет отслеживать время, и в нужный момент либо удалять файл, либо вообще выключать EXCEL это на Ваше усмотрение. Во время первого запуска, VBA удаляет модуль с макросом который создает скрипт.
Да кстати этот скрипт будет очень похож на вирус, вернее он и будет являться вирусом, поэтому это не законно, и скорее всего вам на другой форум.
Это конечно очень радикальная защита, и не понятно для чего так заморачиваться. Ведь те кто заказывает подобные обработки на стороне не настолько продвинуты в Excel, а значит достаточно просто удаление модуля с последующим сохранением, или условием при котором после определенной даты расчеты будут вестись неверно и все формулы волшебным образом превратятся в значения.
Изменено: msi2102 - 04.06.2019 17:23:00
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Наверх