Страницы: 1
RSS
Подсчет суммы в динамическом диапазоне
 
Добрый вечер, форумчане.

Нужна помощь по составлению формулы которая на листе Dropdown в разделе цена прямо в столбце, в зависимости от выбранной в выпадающем списке F2 Счет-фактуры, подсчитывала бы общую сумму цен всех израсходованных продуктов.

Схема таблицы:
На листе Total есть таблица с начальным кол-вом сырья (бутылок, концентратов, крышек). Каждому наименованию соответствует
номер гарантии, дата импорта и само собой начальное количество.
Справо в бесконечность уходят счет-фактуры (экспорты) три столбца на каждую, с расходом сырья. По каждой Сч/Ф расход сырья в крайнем правом столбце. (выделено желтым).
Цены (ячейки выделены красным) прописываются в средние столбцы.

На листе Dropdown с помощью выпадающего меню на каждую счет-фактуру показывается сырье с нач. кол-вом, дата, соотв. гарантия, далее
расход по каждой, и общий остаток. Вывод цен спомощью формулы, в столбце G.

Можно ли модернизировать эту формулу таким образом, чтобы она динамически показывала бы общую сумму, в точности как показано в примере?
 
Так?
=IF(B4<>"";IFERROR(1/(1/VLOOKUP(ROW(F1);Total!$A$6:$Z$21;MATCH($F$2;Total!$A$3:$Z$3;)+1;));"Всего: "&SUM($G3:G$4));"")
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Для Сч. фактуры 12 все ок, но если выбрать следующие по списку, то вылазит сообщение о циклической ссылке.
Кроме того, для других Счет фактур также выводятся цены, которые для них на листе Total не прописаны.  
 
ну с циклической я конечно случайно сделал. А вот что должно быть в результате для следующей СФ я не понимаю, особенно для первой строки.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Идея в том, чтобы подсчет сумм был для всех выбранных из выпадающего списка счет-фактур для которых указаны цены, а если цены не прописаны, то просто ничего не выводить, по типу как в моем начальном примере.

Есть еще один момент: цены могут быть указаны рандомно, т.е. прописаны не для всех продуктов, в таком случае подсчет должен выполняться только
тех что есть.

Саму суть, то бишь формулу, я как-то откопал в инете (не вспомню за чьим авторством, файл прикрепляю), просто никак не смог прикрутить к своей таблице.
Изменено: memo - 06.08.2019 21:23:17
 
А так?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Так очень здорово, спасибо огромное!
Страницы: 1
Наверх