Страницы: 1
RSS
Создание градуировочных таблиц резервуаров в Excel, Помогите с формулой
 
Помогите сделать формулу чтобы при вбивании значения уровня в сводке брался обьём из град. листа
 
Для упрощения расчёта сделайте градуировку в двух столбцах и примените формулу
Код
=INDEX(град.е4!$C$3:$C$188;MATCH(AK10;град.е4!B$3:B$188;0))
 
Огромное спасибо. Очень сильно выручил
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся с необходимостью использования автоматических градуировочных таблиц, созданных на базе Excel. За основу брал таблицу, выложенную на данном форуме ранее. И все бы ничего, таблица рабочая. НО! Она работает только до определенной высоты взлива, а именно-203 см. При попытке внести больше значений в данную табличку и расширить диапазон для вычислений, она начинает не правильно считать высоту взлива и объём. Сама табличка находиться во вложении. Пожалуйста, помогите решить данную проблему. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
Александр Снытко,
 
Андрей, урааа!!!Все работает :D Огромнейшее Вам спасибо!!!Мир не без добрых людей! ;) Только вопрос, в чем была ошибка, и почему точку 205 Вы выделили красным цветом?. И еще вопросик к Вам). Этот 100 кубовый резервуар с по сантиметровой вместимостью и коэффициентом на каждый миллиметр.Подскажите пожалуйста, как мне сделать такую же таблицу, но для 1000 кубового резервуара?. Вся соль в том, что у этого резервуара на каждый миллиметр разное значение, а не коэффициент, как у предыдущего примера.
Изменено: Александр Снытко - 11.07.2021 21:02:00
 
Александр Снытко,
224 79,6
225 76,0
226 80,3
-> 225 выбивается
 
Andrey, еще раз спасибо Вам, что не прошли мимо, а взялись за решение моей задачи! :D  Благодаря Вам все отлично работает. Без Вас ничего бы не получилось). Вы мне очень помогли! СПАСИБО! ;)  
 
а резервуар совершенно случайно не представляет из себя какую-то геометрическую фигуру?
и тогда не нужна таблица на сотню тысяч строк, достаточно одной формулы, которая сосчитает обьем)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх