Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли в Excel 2003 получить зеркально-отраженный текст?
 
Тут я могу из обычного лолучить отраженный текст, но  тогда он после копирования в Word или Блокнот принимает исходный вид. В этой подсказке дается код ‮ #x202E; ‬‬ Но он мне не дал отраженных букв.
Изменено: Excaz - 30.05.2019 16:05:07
 
для чего все это?
Цитата
Excaz написал:
не копируется в Word
у меня копируется. только для зеркала буквы возвращает в нормальное положение.
 
А меня не устраивает в нормальное положение. Нужно зеркальное отражение.
 
Для фигур описано, например, здесь (Word, Excel).
Владимир
 
Этот метод я знаю и он не подходит. Потому, что получается графический рисунок который невозможно скопировать в Блокнот.
 
Макрос
Код
ПЕРЕВЕРТЫШ = StrReverse(str)

Пример во вложении
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Таблица соответствий в коде страницы по первой ссылке:
Скрытый текст
Нет там никакого зеркала, а просто подобраны символы, похожие на зеркальное отражение, где-то похоже, а где-то не очень похоже.
Как вариант - делайте замену символов в Excel-е, а потом копируйте в блокнот  ;)
 
Цитата
Excaz написал:
Тут  я могу из обычного лолучить отраженный текст, но  тогда он после копирования в Word или Блокнот принимает исходный вид.
У меня копируется в Word без всяких проблем, в таком же "перевернутом" виде как и на сайте
 
Alemox, Ваш Эксель у меня открылся в виде абракадабр. У меня версия 2003 года. А в Макросах я не разбираюсь и не понял куда вписать ПЕРЕВЕРТЫШ = StrReverse(str).
Скажем, если я вставляю слово в ячейку А1, как в В1 получить отраженное слово?

Цитата
_Igor_61 написал: Нет там никакого зеркала...
Что-то я не врубился как получить отраженные буквы. В Скрытом тексте я вижу коды символов но вставляя их в строку Коды знака (Word-a) ничего не выводится.
Изменено: Excaz - 31.05.2019 22:42:38
 
На одном из форумов попалась такая подсказка, но в Свойствах Word 2003 нет вкладки Стиль.
Скрытый текст
Изменено: Excaz - 31.05.2019 22:43:56
 
Цитата
Excaz написал:
На одном из  форумов  попалась такая подсказка, но в Свойствах Word 2003 нет вкладки Стиль.
Вы уверены, что на том форуме говорят про Word?
По теме "Можно ли в Excel 2003 получить зеркально-отраженный текст?" Ответ: можно.
Цитата
Excaz написал:
тогда он после копирования в Word
,
Цитата
Excaz написал:
невозможно скопировать в Блокнот.
Вы определитесь, что вам нужно сделать в итоге, и мы подумаем, как вам помочь.
Изменено: bedvit - 31.05.2019 19:41:15
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
А инструмент "Камера" с последующим поворотом на 180 градусов не подойдёт?
 
Здравствуйте, Юрий! #4 - забраковано.
Владимир
 
#4 пропустил...
Но  тогда согласен с bedvit: то в Word, то в Блокнот ))
В Word прекрасно копируется.
 
Цитата
Юрий М написал:
А инструмент "Камера" с последующим поворотом на 180 градусов не подойдёт?
И снова ваша таблицаь открылась в моем Эксель 2003 в виде абракадабр и я не вижу его содержимого. Чуть позже открыл в другом приложении ExcelViewer, но никакого отраженного текста я тут не вижу.
Инструмент Камера переворачивает текст (это у меня получается), но не отражает его.
Мне надо копировать именно в Блокнот..
Изменено: Excaz - 31.05.2019 23:34:40
 
Excaz, Берете любой редактор шрифтов, открываете нем любой понравившийся шрифт, отражаете по горизонтали все глифы, сохраняете под новым именем.
пользуете UDF отсюда, применяете полученный шрифт.
 
Цитата
Excaz написал:
ваша таблицаь открылась в моем Эксель 2003 в виде абракадабр
А у меня точно так же, как и на картинке в Вашем #10, Вы попробуйте сделать снимок Камерой в своём 2003.
 
не нужно в цитату копировать предыдущее сообщение [МОДЕРАТОР]

И снова вы говорите о снимке. Я конечно могу в Фотошопе или в том же Вёрде отразить рисунок (тот же что получаю в Экселе от Камеры). Но я уже устал повторять. Мне не рисунок а отраженный текст нужен который копируется в Блокнот.
Изменено: Excaz - 01.06.2019 11:44:58
 
Да все просто.
1. Используя StrReverse получаем развернутую строку.
2. Находим, или создаем свой, зеркальный шрифт, устанавливаем его, и применяем к тексту из п.1
 
Доброе время суток
Цитата
Excaz написал:
Тут  я могу из обычного лолучить отраженный текст
Не можете. Если бы не поленились скопировать текст оттуда в блокнот, то увидели, что это всего лишь текст в обратном порядке. Зеркало делается средствами HTML CSS.
Цитата
Excaz написал:
А в Макросах я не разбираюсь
Вы не в магазине, нужно немного и своих сил потратить на свою же задачу Создание макросов и пользовательских функций на VBA
 
Цитата
RAN написал:
2.  Находим , или создаем свой, зеркальный шрифт, устанавливаем его, и применяем к тексту из п.1
Это уже ближе к истине. Шрифт Mirror действительно отразил в Word-e буквы. Но только английские, с русскими он не дружит. Причем, скопировать сюда мне снова не удалось. Тем не менее, покажу на рисунке. Исходный текст
Daniel Guichard - Eh! l'mome
На 1-й строке рисунка - отражение от шрифта Mirror, на 2-й строке рисунка - реверс есть, но отражения нет. Я уже запутался. Для полного выполнения моей задачи нужен реверс к отраженным буквам..То есть, первая буква текста D должна быть справа и буквы должны быть отраженными (на 2-й строке скрина они обычные, не отраженные).
Изменено: Excaz - 01.06.2019 11:47:07
 
Цитата
Excaz написал:
Мне не рисунок а отраженный текст нужен который копируется в Блокнот.
Я же не призываю Вас использовать Камеру. Я только предложил вариант. А в своём #17 реагировал на Ваш #15.
Насчёт "устал повторять про Блокнот" - сначала про него вообще не было разговора - только про Word говорили.
 
Цитата
Юрий М написал:
сначала про него вообще не было разговора
В самом первом моем посту есть слово Блокнот, Блокнот, Блокнот...
 
Как  Word или Блокнот связаны с Excel?
 
Короче, я нашел обходной путь (гибридный вариант). К сожалению, он проходит лишь с английскими буквами. Причем, скопировать полученный результат хоть и удается, но тогда буквы принимают обычный вид.
 
Тема остается, покажите вариант
 
Цитата
Excaz написал:
В самом первом моем посту есть слово Блокнот
Не было там блокнота сначала. Это Вы уже потом добавили.
 
И ещё вот какой момент: название темы не совсем корректно. Зеркально ведь может иметь несколько вариантов: поднесите зеркало слева/справа к тексту, а потом сверху/снизу - результат получим разный ))
 
Цитата
vikttur написал: Тема остается, покажите вариант
Шрифт применим только к английским буквам. Копируем текст с Word-а или Excel (шрифт Mirror) и вставляем в ячейку А1 Экселя. В ячейке В1 пишем формулу =ПЕРЕВЕРТЫШ(A1) и получаем результат. Но скопировать сюда все равно не получается. Поэтому выкладываю скрин.

Так или иначе, кому удастся скопировать полученный результат в Блокнот, дайте знать. Мне всего лишь зеркальное отражение буквы z надо.
Изменено: Excaz - 01.06.2019 18:28:50
 
Вы на форуме по Excel
Цитата
vikttur написал: Как ... Блокнот связаны с Excel?
Страницы: 1 2 След.
Наверх