Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Самоудаление книги через установленное время
 
Цитата
msi2102 написал:
Во время первого запуска, VBA удаляет модуль с макросом который создает скрипт.
а для этого не только исполнение макроса должно быть разрешено, что на сегодня еще более менее везде сделано, но и доступ к объекту модуля, а во это уже скорее запрещено.
Цитата
msi2102 написал:
При первом запуске файла VBA создает скрипт, куда-нибудь в коренной каталог, который будет отслеживать время
и как он будет запускаться? То есть надо еще поместить его в автостарт или в планировщик поставить задачу на его запуск, а если так то просто в планировщик задача по удалению , только вот чего удалять? Где искать тот файл и как гарантировать что рядом не лежит его копия но с другим названием  и ….
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
dtg Я наверное Вас не до конца понял. Вы создаете просто файл с листом (листами) на котором забита куча формул и Вы не хотите просто так их отдавать. А макрос нужен лишь для удаления этого файла после демонстрации? Если так, то Вам правильно уже советовали видео. Если же Вы пишите макросы для обработки данных, то в любом случае заказчик разрешит их использование. И как вариант настойчиво предложить использование не просто решение стандартными методами, а все таки с использованием макросов.
А вообще интересно какая сумма на кону, чтобы так изголяться.
Изменено: msi2102 - 04.06.2019 17:46:22
 
В связи с вопросами, возникшими во время обсуждения темы, хочу постараться несколько конкретизировать и уточнить задачу:

Файл Excel, c содержимым без макросов, должен самоудалиться (или испортиться) в (или через) ЗАДАННОЕ время, без возможности восстановления, вне зависимости от места нахождения (фактор времени).
"Функция" должна быть вшита в сам файл.
Переименование файла, создание копии или пересохранение (функцией Сохранить как) не должно влиять на "Функцию".
"Функция" не должна читаться как вирус.  
 
Это только если сами спрячетесь в файле :)

Вы или совершенно не помаете, что Вам в этой теме описали, или троллите форум
Читайте сообщеие №14 и перестаньте задавать один и тот же вопрос.
 
Это уже по второму кругу или по третьему?
 
Цитата
msi2102 написал:
Если так
Да, так.

Цитата
msi2102 написал:
Вам правильно уже советовали видео.
Я старался не игнорировать ссылки. О каком видео Вы говорите?
Может я упустил что-то.
 
Цитата
dtg написал:
Может я упустил что-то.
Почему что-то? Абсолютно все.
 
Цитата
Юрий М написал:
или по третьему?
третий лист - значит по третьему :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
dtg,
не сдавайтесь - настойчивость это не твердолобость! пока есть люди не способные отличить одно от другого
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
dtg,
А можно поинтересоваться уровнем ваших познаний в EXCEL. Просто так загоняться по поводу формул. Наверное там как минимум формула Любви или Вечной жизни. Например в моем случае, когда я первый раз написал, после =Сумм(), формулу =Если() мне казалось, что я гений экселя, но пытаться продать такого уровня познания, мне и не приходило в голову. Если нужно было кому-то помочь, всегда помогал бесплатно.
Скорее всего вы пытаетесь зарабатывать c помощью Excel, но судя по Вашим рассуждениям либо вы совсем на начальном уровне, либо на самом деле тролите всех нас, иначе Вы знали бы, что написать пользовательскую функцию чтобы она "РАЗРУШАЛА" безвозвратно файл НЕВОЗМОЖНО без использования макросов, и уж тем более невозможно стандартными средствами.
Если Вы все-таки хотите зарабатывать с помощью Excel, то повышайте уровень своих знаний, устраивайтесь на работу, где требуется сотрудник с ВЫСОКИМ уровнем знания EXCEL или пытайтесь заработать фрилансом. А может и создайте подобный сайт, где будете продавать свои разработки, наподобие надстроек PLEX и тому подобное. А в целом будьте добрее, помогайте бескорыстно людям и добро вернется к Вам сторицей. Хотя есть ещё и другая пословица: Сделал доброе дело, не забудь увернуться от пинка благодарности. Ну в общем как повезет.
Удачи Вам в Ваших начинаниях.

PS Пост про видео #34
 
Цитата
manat78 написал:
может как идея весь код хранить на веб сайте. и при запуске макросы тащат с инета всю инфу
Это хорошее решение. Требуется довольно высокая квалификация и довольно много времени, чтобы украсть код из облака.
 
Ага... Но нужна квалификация для создания подобного )
 
Даже если будет достаточная квалификация одно из условий отключенные макросы, а соответственно это только внешняя обработка
 
Цитата
vikttur написал:
Но нужна квалификация для создания подобного )
Виктор, это верно. Готов поспорить, что такая защита в разработке будет стоить дороже защищаемого кода (в данном случае).
Тогда предложу защиту не менее надежную, но без использования Интернет и серваков.
Делайте свою .dll, пишите там логику (с любой проверкой по дате, или ключ активации туда запишите и т.д.) , из vba подключайтесь. Декомпилировать бинарник, так себе задача, на этом уровне/стоимости программы, вряд-ли кто-то будет. Людям с такими знаниями, проще свою библу написать, чем чужой говнокод разбирать.
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Цитата
msi2102 написал:
А можно поинтересоваться уровнем ваших познаний
Можно. Я - не гений. И никогда, даже на секунду, им не был.

Цитата
msi2102 написал:
мне казалось, что я гений
В отличии от Вас, каждое новое познание приносило с собой еще два (и это в лучшем случае) вопроса, на которые нужно было искать ответы. И мой кругозор "Незнания" только расширялся. Так, что гением я себя не ощущал никогда.

Цитата
msi2102 написал:
НЕВОЗМОЖНО без использования макросов
на это уже ответил: пост #37.

В целом всем, кто задумался - спасибо. А тем кто хорошо усвоил второй закон термодинамики... тоже спасибо. Стабильность в Мире и прогрессе - это ваша заслуга.

P.S. Малость погуглил значение слова "троль". Раньше я знал, что это значит. Оказалось, что не знал...))...

P.S.S. Нужное направление здесь, все-же получил. Главное, что это возможно. Результатом, возможно, поделюсь. В этой же теме.
 
В далеком 1996 году в EXCEL была такая приблуда, как "Лист макросов" к нему был специальный язык (причем русский), выглядел он как обычный лист. В его ячейках писались последовательные команды, которые потом выполнялись, что-то наподобие модуля, только на обычном листе. Данный макрос можно было прикрепить также к кнопке. Функционал конечно был ограничен, хотя я точно не помню его возможностей. Потом данный функционал убрали и оставили только VBA. Так вот в те далекие времена, возможно этот фокус и прошел бы.
Я к чему вспомнил об этом, данный лист можно было скрыть, так может и Вам тоже добавить лист с именем например А6 (хотя это и не обязательно), записать на нем формулу (типа =ЕСЛИ(ТДАТА()<C20;1;2)), а в ячейках на рабочем листе сделать ссылку на данный лист и скрыть его (здесь это обсуждалось https://www.planetaexcel.ru/techniques/5/65/). Причем если расчетов много достаточно сделать всего одну-две ссылки, чтобы это не бросалось в глаза, и в ячейках которые нельзя заменить например автозаполнением или протягиванием, ячеек. Присвоить имя ячейкам с формулами (лист А6) например: АВ365, будет очень похоже на ссылку. В результате расчеты после определенной даты будут неверными. Также можно поставить защиту на лист, она конечно снимается легко, но повозиться надо. Можно использовать условное форматирование и т.п. В общем замрочить можно так, что проще переписать заново чем разбираться в этом. Опытный пользователь с этим всем справится, но это время да и скорее всего возиться никто не захочет. Это усложнит жизнь, неблагонадежным заказчикам.
Удачи в Ваших начинаниях
 
Цитата
msi2102 написал:
Потом данный функционал убрали и оставили только VBA
да ладно!!!!  ПКМ на закладке листа, Вставить , MS Excel 4.0 Macro. получаем не совсем обычный но лист  , в котором пишем на 4.0 Macro.  Используем запуск макроса по адресу ячейки на этом листе, кажется.

VBA не оставили, а просто он стал основным, так как дает гораздо больший функционал.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
msi2102 написал:
Удачи в Ваших начинаниях
Благодарю!
 
Цитата
БМВ написал:
да ладно!!!!
10424=?
 
БМВ, спасибо, что напомнили. Вспомнил что лет пять назад просто ради интереса добавлял этот лист, но почему-то дальше этого дело не пошло. И совсем не помню как запускались эти макросы, по моему без VBA, а сейчас, если не ошибаюсь, только через макрос? Интересно кто-нибудь пользуется этим сейчас. Надо список команд поискать, побаловаться. Если несведущий человек это увидит, наверное сильно удивится.
Изменено: msi2102 - 06.06.2019 11:12:28
 
Цитата
vikttur написал:
Вы или совершенно не помаете, что Вам в этой теме описали, или троллите форум
"Меня терзают смутные сомнения" (с)... Всё больше склоняюсь ко второму варианту.
 
Юрий М,  судя по
Цитата
dtg написал:
10424=?


Off
msi2102, https://d13ot9o61jdzpp.cloudfront.net/files/Excel%204.0%20Macro%20Functions%20Reference.pdf
Изменено: БМВ - 06.06.2019 11:38:06
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ладно. Держите. Настройка работает сегодня до 14:00.
Функционал можно посмотреть в новых категориях функций Excel.
См.рис.
Попробуем сломать защиту? (конечно не идеал, поставил за полчаса, знающему человеку это не так сложно).
Время пошло - 2 часа :)
Прилагаю версии для х32 и х64 Excel
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
БМВ, спасибо за ссылки, будет нечего делать поковыряюсь. А русских нет?
bedvit, на самом деле хороший вариант защиты писать пользовательские функции, даже на 2+2. Установить на них пароль и пусть сидят и ломают их.  
 
Цитата
msi2102 написал:
БМВ , спасибо за ссылки, будет нечего делать поковыряюсь. А русских нет?
Поковыряйтесь - это полезно. Английский тоже полезен. Там все понятно, или воспользуйтесь переводчиком.
Цитата
bedvit написал:
знающему человеку это не так сложно
, кроме перевода сис. времени, в остальном оказалось сложнее, чем я думал (напрямую не сломать, вернее, пока не удалось).
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Цитата
msi2102 написал:
А русских нет?
А что, бывает Russian Excel ?  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, =ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ("Я написан на русском";2;)  :D  
 
msi2102, Это к тому что все тут знают, а некоторые и страдают от этого,  у меня only Eng localization.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
msi2102, тема не о макрофункциях
 
Согласен увлекся
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Наверх