Страницы: 1
RSS
Разделение почтового адреса на ячейки
 
Доброго времени суток!
Есть проблема, из адресов во всевозможных вариантах написания необходимо вывести в отдельные столбцы (индекс(если есть), город, улица, дом).
при вставке в таблицу новых адресов необходимо так же дальнейшее их разделение.
населенные пункты необязательно города, это могут быть села, поселки, деревни, пгт и т.д.
а в роли улицы могут быть все варианты - пер., проспект, пр-т, бульвар, бульв., тракт и т.д., а может вообще не указано ничего (Москва, Пушкина, 5)
Это вообще возможно?
В файле пример, как это должно выглядеть
Изменено: Vaka_ - 06.08.2019 14:53:34
 
Добрый день! Я бы посмотрел в сторону регулярок, вот тут можете почитать https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/4844/, в целом задача решаемая, возможно не в полном объеме, но упростить точно можно. Ну и для 100% эффекта думаю нужно создавать справочник городов, населенных пунктов и.т.д. И анализировать адрес на наличие слов в этом справочнике.  
 
Индексы можно, а вот остальное под сомнением, т.к. нет четких правил для населенных пунктов и улиц, не за что цепляться при разбиении, если бы улица, переулок и др. обязательно начинались бы с ул. пер. и т.д, тогда можно было бы.., но это мое.личное мнение....
 
Тема не нова, обсуждается на форуме регулярно. Решений 100%-ных нет.
 
Настя_Nastya,да, именно для этого нужны словари
 
DopplerEffect, я имела ввиду не словарь всех названий улиц, городов, сел и т.д, а только справочник аббревиатур и уже по ним определяться что-куда... а то подумают, что нужно делать справочник со всеми названиями.
 
Цитата
vikttur написал:
Решений 100%-ных нет.
можно приблизить к 100 путем запроса адреса к сервисам типа яндекс (правда тут вопрос лицензий всплывет) , получить ответ в стандартном виде и его обработать. но это уже совсем другая история.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Есть специализированные сервисы, которые, помимо прочего, используют большое количество справочной информации (одна ФИАС занимает порядка 60 ГБ и ежедневно обновляется). Начать можно с этого.
Владимир
 
Настя_Nastya,а я как раз имел ввиду список всех названий улиц, городов) В подобной задаче, когда не за что привязаться, я лично вижу только такое решение. Нужна база данных и с ней работать.  
 
Есть способ упростить задачу и сделать ее в ручную, разделяем слова в адресе по колонкам, далее смотрим уникальные значения в каждой колонке, выбираем из них улицы, города и.т.д. Далее собираем все снова, используя полученный список городов, улиц. Но это все равно будет долго.
 
DopplerEffect, Московская, Жмыринка , Новгородская,  5 - как понять что Московская это область, а не улица, а Новгородская не наоборот? :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Экспертным путем), ну а как иначе, я же говорю упростить, а не сделать автоматом)
 
в свое время использовал - Json.Document(Web.Contents("https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?format=json&geocode="&[ваш адрес]&"&results=1")) все это в pq, очень сильно выручало, для бесплатной версии не более 25000 запросов в сутки, мне хватало
Изменено: Anton555 - 06.08.2019 16:41:39
 
Anton555, ну мало того что это нарушение использования нелицензионного запроса,  так в Яндексе не дураки и давно уже подряд дает пару десятков запросов а потом пауза, чем меньше пауза между попытками, тем меньше возвращает результатов.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
это нарушение использования нелицензионного запроса
БМВ, почему?
 
Цитата
Anton555 написал:
все это в pq
не могли бы на примере показать
 
Anton555, Поэтому
https://tech.yandex.ru/maps/jsapi/doc/2.1/terms/index-docpage/
п. 3 и 4
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
По этому
ну все. хана примеру
Страницы: 1
Наверх