Страницы: 1
RSS
Округлить десятые секунды до целых секунд
 
Здравствуйте. Думаю многие сталкивались со спортивными результатами, где ОТСТАВАНИЯ от победителя пишутся так:
15,1
19,7
47,4
1:09,1
1:20,8
10:05,1 (10 минут, 5 секунд, 1 десятая секунды)

ЗАДАЧА - какова формула в Excel, чтобы десятые секунды округлялись до целых секунд? Т.е. требуется получить такие цифры:
15
20
47
1:09
1:21

P.S. Уже пробовал формулами через "Время". Но здесь формула видит ТОЛЬКО: часы, минуты, секунды. Десятые секунды - пропускаются.
 
Здравствуйте

Код
=--ТЕКСТ(A1;"ч:м:с")
 
=TEXT(--A1;IF(INT(--A1)>0;"0";"м:сс"))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
dimakdd, покажите данные в файле. Могут быть нюансы.
 
Да, прикрепляю пример. Верно, УЖЕ вышло недопонимание - нужно округлять ТОЛЬКО числа. Короче:
Нужно, чтобы когда вставляешь результаты в "Столбец А", в "Столбце B" высвечивались результаты в округлённом виде
 
Вы написали неправильный желаемый результат. 15 - это 15 суток, а не секунд.
=ЕСЛИ(A1>0,01;ОКРУГЛ(A1;0)/86400;A1)
1/86400 = 1/(24*60*60) - одна секунда
Установить нужный формат ячеек
 
vikttur, ГЕНИАЛЬНО, МЕГА-СПАСИБО!!! Проблема РЕШЕНА :) ;)  
 
Ничего там гениального. Обычная формула. Немного повысите знания - и Вы такие писать сможете.
 
vikttur, Действительно надо повышать знания. У меня, что в школе, что в универе всё учили строить графики (что по жизни мне НЕ пригодилось). А вот Excel-формулы уже несколько раз пригодились. Ещё раз Спасибо - теперь знаю ещё 1 рабочую формулу!!! Она мне пригодится писать статьи на Википедии.

Иногда в статье требуется - округлить результаты биатлонной гонки, из ЭТОГО:
1) Иванов23:40,7
2) Петров+15,1
3) Сидоров+19,7
получить ЭТО:
1) Иванов
2) Петров0:00:15
3) Сидоров0:00:20
Т.е. в 1 из первых сообщений я правильно написал - требовалось округлить именно "15,1" до "15" секунд. Уже всё нормально - ФОРМУЛА РАБОТАЕТ. :)  Получившиеся лишние "нули" и заново "проставить плюсики" это уже на автомате (коротким Макросом) сделаю в Ворде. :)  
Изменено: dimakdd - 12.06.2019 00:36:50
Страницы: 1
Наверх