Страницы: 1
RSS
Отбор уникальных значений с суммированием по соседнему столбцу (с дополнительным условием), сортировка производителей по условию с одновременным суммированием
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста!

Я давно, по урокам Ехсеl в интернете, сделал, хоть и корявую, но работающую, страничку, которая из списка с повторяющимися именами делает список, в котором повторов нет, и при этом суммирует значения по каждому Уникальному имени.

Уникальное имя - КПП производителя. Столбец выделен розовым цветом. В 4-ех столбцах суммируются значения по каждому уникальному производителю.
Создавал "Динамические диапазоны".

Один большой недостаток, который не могу устранить.
Если код продукции разный, то суммирование должно производиться так же по уникальному производителю, но по каждому коду отдельно.
Например ниже указанные строки не должны суммироваться в одной строке:
500 уникальный
260 уникальный
520 уникальный

В приложенном файле слева- я ввожу хаотичные строки, а справа- страница сортирует по уникальным производителям.

Если поможете исправить страницу, чтобы учитывался код (светло коричневый столбец) продукции - буду очень признателен !
Изменено: Ехель - 14.06.2019 12:05:04
 
Почему не просто сводная?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Может Сводная подойдет?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Проверьте вариант.
 
Спасибо огромное всем ! Макрос работает!  Попробую разобраться.
Изменено: Ехель - 14.06.2019 11:49:35
 
Юрий М, спасибо за макрос. Очень удобно. Только я впопыхах плохо проверил. Выдает ошибки по суммах в двух столбцах. Это возможно поправить?
Первые два столбца выдает без ошибок.
Я исходную таблицу упростил для наглядности. Например столбец "Остаток" сделал нулевым. А на выходе после применения макроса получается ненулевой.
Изменено: Ехель - 14.06.2019 12:27:53
 
Ошибку у себя нашёл и исправил. Теперь Вы устраняйте замечания. Затем продолжим.
 
Заменил файл в #4.
 
Спасибо большое! Все работает! Снимаю шляпу!  
Страницы: 1
Наверх