Страницы: 1
RSS
Получение данных из Access в Excel
 
Кто подскажет, как можно настроить процесс получение данные из Access в Excel из такой таблицы? Нужно выгрузить значение из Amount по заданным значениям 3 других столбцов.
 
Bimka09, давайте источник - будем смотреть
никогда еще не тянул из Access
 
Я думал, что можно создать подключение, а потом просто получить значение через КУБЗНАЧЕНИЕ, но само значение из столбца Amount не выгружает
Базу данных не могу загрузить из-за ограничения по объёму
 
Bimka09, пробуйте через Power Query
 
Можете подсказать как? Я не совсем понимаю как там такое провернуть. Мне просто нужно, чтобы данные автоматически подгружались в зависимотси от изменения 3 других критериев. А именно кода клиента, номера строки и даты.
 
Цитата
Bimka09 написал:
не могу загрузить из-за ограничения по объёму
можно загрузить через диск или файлообменник. или урезать данные до 300кб
Цитата
Bimka09 написал:
подгружались в зависимотси от изменения 3 других критериев
будете пример закидывать - опишите что за критерии
 
Bimka09, Есть прекрасный и отмирающий инструмент MS Query. В мастере указать файл, таблицу, составить запрос с параметрами, параметры потом могут быть как статическим, так с запросом, так и браться с листа из ячеек, при этом обновление может автоматом запускаться при изменении в этих ячейках.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
отмирающий инструмент MS Query
А где можно ознакомиться с данными по отмиранию? Я так по опыту вижу, что просто не хотят учиться и осваивать. :)
 
Андрей, отмирающий - это тогда когда не пользуются, типа рудимента. Думаю не будет споров с тем. что мной не используемый PQ гораздо мощнее, но как же я люблю MSQ :-), все почти просто :-).
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, а не подскажите, где можно найти MSQ, находил только PQ.
 
БМВ, а не подскажете, где можно найти MSQ, находил только PQ.

artyrH,https://cloud.mail.ru/public/2i7h/3nEGk1zXw здесь хранится база данных (всего две строчки). В excel надо записать такую формулу, которая выгружала бы значание из поля "сумма", по заданному значению "клиента" и "строки".
 
Цитата
Bimka09 написал:
где можно найти MSQ,
Если его принудительно не вырезали при установке офиса, то в последних версиях

Для одного параметра смотрите в файле как пример
Изменено: БМВ - 12.06.2019 23:56:20
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Bimka09 написал:
база данных (всего две строчки)
выгрузил в Excel всю базу
теперь в excel надо записать такую формулу, которая тянула бы значание из поля "сумма", по заданному значению "клиента" и "строки", но сначала надо задать эти значения
 
artyrH, а возможно ли вытащить из access нужно значение, не выгружая всю базу?
БМВ, извините, не совсем понятно, как вы создали запрос? У меня не находит базу данных
 
Bimka09, возможно, только нужно приложить файл-пример в формате Эксель, из которого будет понятно какие параметры и как должны влиять на выгрузку. Типа: "я вот сюда ввожу такие-то значения, а запрос выдает мне только суммы по этим фильтрам в таком-то виде"
Изменено: PooHkrd - 13.06.2019 14:00:26
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
В запросе пишите условия, накладываемые на другие столбцы, тогда получите в выгрузке только нужные значения.
 
я так понял что вам все надо разжевать и врот положить)
вариант: в колонках Клиент и Строка добавить или удалить значения. далее на вкладке Данные нажать обновить все
и путь к файлу надо изменить
 
Нет, у меня немного другая проблема). Такая ошибка всплывает. Это значит, что что-то снесли при установке? Я просто даже подкдючиться к базе не могу.
 
Bimka09, Все указывает на сбой ODBC драйверов. Я правильно понимаю, что вы это использовали, а не первый пункт.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, А попробовал оба. Скрин именно использованием первого пункта,как было написано в справке query.
 
Bimka09,  Попробуйте все тоже самое но только к файлу excel. Если разместить ваш файл .accdb в с:\temp, то будет ли у вас работать файл из #13
Изменено: БМВ - 13.06.2019 20:08:55
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Медведь пишет сам себе. Отпуск...
 
Юрий М,  Юра, надо было выйти на денек, как на зло день сумасшедший. На форуме есть двое посвященных где медвежий угол, так вот это только с виду там так хорошо.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх