Страницы: 1
RSS
Расчет укладки трубы для теплого пола
 
День добрый

задача рассчитать сколько нужно укатать трубы теплого пола для обогрева помещения.

Есть помещение. И его площадь (если нужно, есть точные размеры помещения. Есть расчетные тепловые потери, в ваттах. То сколько тепла теряет помещение. И тепловая мощность одного метра квадратного метра уложенного трубопровода.
В зависимости от необходимой мощности, и размера помещения,  нужно применять различный шагукладки трубы , от 10 см до 30 см , между трубами
 
видимо как-то так: =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(A12:A16;ПОИСКПОЗ(D12;B12:B16*C12;-1));"пола не хватит добавь радиатор")
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
еще вариант (почти аналогичный):
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ПРОСМОТР(-D2;-$B$2:$B$6*C2;$A$2:$A$6);"пола не хватит добавь радиатор")
 
Только собирался написать - "А где МСН?" ))
 
Огромное спасибо. )) Я на шаг ближе. Подскажите, новые задачи , мне лучше тут в этой ветке писать, или создавать новые.

Они просто по смыслу продолжение текущей задачи, но может с сточки зрения Экселя это разные задачи.
 
В нашей компании есть специализированные программы для расчета и подбора оборудования. Так что если кому то нужно будет , обращайтесь я помогу.

А расчеты в Эксель нужны для составления предварительных смет и ориентирования по стоимости, иногда нет времени ждать полного расчета нужно здесь и сейчас сказать цену))
 
iljadanilyuk, согласно правил одна тема - один вопрос.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх