Страницы: 1
RSS
Определить суммарную выручку от продажи первых 6 ед. (или не более 6 ед.) для каждой торговой точки, Сводная таблица
 
Добрый день, уважаемые эксперты,

Пока формулировал цель, подготовил два примера (архив, из-за ограничения сайта на размер файла)

Цель: получить стоимость продаж не более 6 ед. продукции в каждой торговой точке для последующего расчета размера скидки (от зачтенной суммы продажи)
Второе - просто, первое - сложно, потому что не могу разобраться, как получить часть стоимости, например, 1 ед. из 5 проданных ед., т.е. в торговой точке неск. сумм продаж по 5 ед. и нам нужно выделить из них как 5+1, определив совокупную стоимость, далее рассчитать размер заложенной скидки в 20%

Поскольку пол дня пытаюсь найти способ решения через сводную, не совсем уверен, ясно ли и однозначно я сформулировал свою задачу

Пример 01 - сама задача
Пример 02 - попробовал формулами приблизиться к решению

 
 
Цитата
Дмитрий Марков написал: подготовил два примера (архив,...
И для примера нужен такой объем данных?
Не только из-за размера ограиичение... Вы лишними данными отвлекатете, заставляете помогающих время терять. И это вместо того, чтобы потратить СВОЕ время на подготовку небольшого и понятного примера.
 
Добрый день!
Если я правильно понял, то можно добавить в Таблица1 столбец с формулой:
Код
=СЧЁТЕСЛИ(B$1:B2;[@Адрес])
или
Код
=СЧЁТЕСЛИ(A$1:A2;[@ТП])
фильтровать не более 6 и затем считать, что надо.
 
vikttur,
Цитата
vikttur написал:
И для примера нужен такой объем данных?
Да, Вы правы, конечно правильнее было оставить две-три позиции разного типа...
 
Цитата
Светлый написал:
=СЧЁТЕСЛИ(B$1:B2;[@Адрес])
Светлый, во втором примере я по похожему пути пошел, в т.ч. определил итог для каждой торговой точки, сейчас думаю как выделить часть стоимости при частичном учете
Страницы: 1
Наверх