Страницы: 1
RSS
При слиянии с вордом дата "ломается", а график не меняется после повторного открытия файла Ворд
 
1)При слиянии из Экселя в Ворд, дата вместо привычного "01.04.2016" (в экселе выбран формат ячейки "дата") отображается как "42461". Подтолкните, пожалуйста, в нужном направлении, как это исправить?
2) При вставке графика из экселя в ворд, если его изменять в экселе, это отображается и в ворде, но после повторного открытия документа в ворде, график перестает меняться и приходится вставлять его заново. Что с этим делать?
Изменено: pikabu - 16.06.2019 18:52:56
 
Со слиянием дала не имею, но, с большой долей вероятности, могу предположить, что в поле слияния имеется возможность задать нужный формат, или преобразовать дату в текст нужного формата.
 
А поискать?
 
RAN,пробовала изменить как "\@ "dd.MM.yyyy", но ничего не меняется.
Изменено: pikabu - 16.06.2019 19:02:49
 
Цитата
pikabu написал:
но ничего не меняется.
После изменения формата нужно обновить поле. Или попробуйте сохранить и открыть вновь, а может получится. Еще замечал, что при написании формата в Word, пробелы имеют значение, не правильно поставленный пробел или отсутствие его может повлиять на результат. А может это мне показалось.
Изменено: gling - 16.06.2019 19:17:20
 
Уже не однажды встречались примеры, когда форматирование поля в Word работает не корректно, как с датами, так и с числами. Выручает то что предложил RAN, подготовить все для слияния
Цитата
RAN написал:
преобразовать дату в текст нужного формата.
при помощи ТЕКСТ. А вот почему не работает встроенное форматирование - пока не понятно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
gling,к сожалению, чуда не случилось :)
 
По ссылке gling, №5 - тема на кибере.
 
Цитата
pikabu написал:
"\@ "dd.MM.yyyy"
Может нужен пробел перед слешем?
 
gling,тоже не то
 
Не поленился, сделал пример
Изменено: RAN - 16.06.2019 19:53:08
 
У Вас первый вопрос про дату, а второй про график? Или это один и тот же вопрос "Дата неправильно отображается в графике который вставлен из Exсel  в Word?
 
RAN, gling, pikabu, Можно сколь угодно делать примеры, но на рабочем файле будет сбой. Я об этом и писал #6.

pikabu,  Сделайте нерабочий пример, тогда можно посмотреть.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Можно сколь угодно делать примеры
Согласен, и не факт что файл с ошибкой выдаст ошибку на моём компе. Но попробовать можно.
 
У меня был случай, что ни одним из способов при слиянии в Word не удавалось нормально отформатировать дату. Ну никак! Пришлось делать в Excel дополнительный столбец.
 
С датой разобралась, а вот с графиком не выходит
 
Цитата
pikabu написал:
а вот с графиком
тут даже никто и не собирался разбираться.  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,а вдруг  :D  
 
Цитата
pikabu написал:
вдруг
не пройдёт. Модераторы отправят знакомится с этим
Цитата
2.6. Один вопрос - одна тема. Не следует в открываемой теме обозначать и задавать сразу несколько вопросов.
 
pikabu, наступаем на старые грабли? Эта тема ничему не научила?
 
Юрий М,извините за оффтоп.
Я никогда до этого не пользовалась экселем, а до завтра все очень срочно нужно сделать. Голова уже кипит от количества информации. Прошу понять и простить!
 
Дайте голове остыть. Потом ознакомьтесь с правилами форума.
 
сделал в эксель дополнительный столбец с формулой   =ТЕКСТ(P308;"[$-FC19]Дд ММММ ГГГГ\г\."). . где P308  ячейка с датой. Ворд показывает 05 мая 2021г. Чтобы было 05.05.2021г. в формуле убираю два  ММ и ставлю точки. Помогло только это.  
Страницы: 1
Наверх