Страницы: 1
RSS
Как распределить данные по часам.
 
Добрый день.

Есть лист 1 там все данные по очередям и часам.
Мне нужно их перенести на лист 2 в другой формат отображения. Транспонирование не помогает. Помогите решить задачку пожалуйста. Не получается самостоятельно.
Изменено: shutnickvrn - 10.07.2019 17:01:04
 
С доп.столбцом (для интервалов) можно сводной вот так
Изменено: Dark1589 - 10.07.2019 14:47:07
 
Если правильно понял
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Александр, Да верно только не нужно было повторять все строки) а по 1.
пример прикрепил.

Подскажите формулу чтобы я мог вписать и протянуть или это наверное не получится там просто у меня огромный файл и мне нужно будет сделать так.
 
ИНДЕКС поможет
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
shutnickvrn, а я чет не пойму в столбце название очереди должны быть уникальные названия с датой ? чем отличается у вас 1 и 4 строки в последнем  приведенном Вами примера.
Изменено: Mershik - 10.07.2019 17:02:00
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
стиль ссылок R1C1,
эту формулу:
Код
=ИНДЕКС('1'!C4;(СТРОКА()-4)*48-2+СТОЛБЕЦ())
в любую ячейку листа 2
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Dark1589, идеально все. Помогите сделать сводную на  больших данных.
 
shutnickvrn, так добавьте столбец с формулой как у меня в примере, выделите диапазон и на вкладке "Вставка" кликаем "Сводная таблица". Дальше в настройках сводной табличный вид и повторение элементов.
+ в колоны сначала выводим "Время", затем "Период". Так сортировка будет корректно работать. Значения времени можно залить под цвет сводной
 
на листе 2 формула написана в ячейке (4,4)
тенете ее за правый нижний уголок вправо и вниз сколько сил хватит, проверяете полученные результаты.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх