Страницы: 1
RSS
Поиск и отбор значений всех строк на другой лист по 2 критериям (дата, текст)
 
всем ГУРУ экселя привет!
Помогите решить задачу.
Из одного листа("Адреса и проекты") необходимо найти все строки которые соответствуют двум условиям (дата и текст), перенести на другой лист("Оборудование").
Пример прикрепил
 
G1 должно соответствовать дате исполнения и когда мы меняем G1 должно отображаться все то что соответствует этому отбору в "Адреса и проекты"
То есть два критерия должны работать как фильтр.
В Виды работ я сам заполню по одному Вашему примеру из других ячеек( В виды работ у меня будет писать текст, если в ячейка Замена ФН и ТО будет значение >0)
 
Заполнил первые два столбца, остальные по аналогии сами сделаете, но учтите это формула массива
 
Я так делал, проблема что следующие строки он выдает с ошибкой, а надо что бы подбирал подходящие и заполнял.  
 
так вы закрепите нужные строки $ или f4
 
Закрепил $ те строки которые не должны меняться, все равно не работает.
т.е в листе Адреса и проекты поменял город Москва на г. Уфа, и в листе "Оборудование ничего не изменилось (((

Я проверил, он выбирает только одно, первое значение. Если менять в листе "Адреса и проекты"в первой ячейке, то изменения попадут в лист "Оборудование".
В общем работает только с первой ячейкой ((((
А нужно что бы нашел все ячейки которые соответствуют E1 и G1  
 
Попробуйте таким макросом:
Скрытый текст
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, Добрый день! Вы мне как-то помогли с макросом который по двум критерия переносил строки на другой лист.
У меня к Вам большая просьба, можете этот макрос переделать, что бы он собирал инфу с двух страниц в одну. Пример прикрепил.
Данные нужно собрать в Лист "Оборудование" с листов "Адреса и проекты" и "РВР"
 
Попробуйте.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Вы меня не много не так поняли.
Тот макрос который работает, должен работать с двумя листами "Адреса и проекты" и "РВР"
То есть искать значения по двум критериям в первом листе"Адреса и проекты"(тут все работает идеально) и вот сейчас задача, так же должны искаться значения в листе "РВР" и так же переноситься в лист "Оборудование"
Изменено: Toto_costa - 19.06.2019 18:38:54
 
Я не понимаю, в чем проблема. В вашем примере вы расписали в какую ячейку что должно попадать. Что не так делает процедура в моем последнем файле?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
В последнем файле он подтягивает только одну ячейку из лита "РВР", а нужно что бы так же подтягивал все ячейки как и из первого листа "Адреса и проекты" на следующую пустую строку листа "Оборудование"
 
В сообщении #12 в таблице файла примера - где это написано? Там написано, что в эти ячейки должны попадать из "Адреса и проекты" а в этот столбец - данные с листа "РВР".
Если вам нужно решение - потрудитесь нормально поставить задачу.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Добрый день!
Подготовил пример. На лист "Оборудование" должны переноситься ячейки из листа "Адреса и проекты" и "РВР" по критерию Исполнитель и дата.
Если исполнитель в ячейке К из и дата исполнения в ячейке J листа "Адреса и проекты" соответствуют дате в ячейке G1 и исполнителю в ячейке Е1, то переносить ячейки из листа "Адреса и проекты" в лист "Оборудование" как указанно в примере на листе "Оборудование".
И так же переносить ячейки из листа "РВР" на лист "Оборудование", если исполнитель в ячейке J и дата исполнения в ячейке C листа "РВР" соответствуют дате в ячейке G1 и исполнителю в ячейке Е1.
 
Toto_costa, что же Вы пожалели данных на листе РВР?
 
Добрый день!
Подготовил пример )
Изменено: Toto_costa - 02.07.2019 12:59:48
 
А вариант из #15 не работает?
 
Добрый день!
Почему-то из листа "Адреса и проекты" перекидываются данные, а из "РВР" не перекидываются (((
 
Юрий М, Спасибо, кое что поменял в макросе и все заработало. Очень выручили!
Страницы: 1
Наверх