Страницы: 1
RSS
Взаимосвязанная работа двух комбобоксов
 

Добрый день.

Подскажите, можно ли связать 2 combobox.

Список первого комбобокса формируется с листа реестр из колонки А (номер договора), список второго комбобокса формируется из колонки B (название организации) листа реестр.

При инициализации формы оба комбобокса заполняются уникальными значениями из указаных колонок.

Т.е. при выборе значения из списка в первом комбобоксе, во втором формируется список из колонки Б удовлетворяющий условию колонки А. И соответственно при выборе значения из колонки Б в первом формируется список из колонки А удовлетворяющий условию выбранному в комбобокс 2.

Первым значением в комобобоксах должно всегда быть «Все», при выборе «Все» оба комбобокса возвращаются в исходное состояние.

При этом должна быть возможность ввода значений отсутствующих в списках.

У меня получается некоторая цикличность, изменение первого комбобокса приводит к изменению второго и соответственно изменение второго комбобокса приводит к изменению первого, что в результате приводит к удалению всех данных из комбобоксов. Можно ли это обойти?

 
Не совсем понятно что в итоге вы ожидаете
Но как вариант, можно сделать булевою глобальную переменную, для каждого комбобокса
И если изменили один комбобокс, то второй раз его не изменять - т.е. в начале события Cahnge - проверять значение переменной. Если оно = True, то Exit Sub, иначе выполнить алгоритм и в конце в проверяемую переменную записать True
Но тут нужно ещё продумать в какой момент сбрасывать значение этой переменной на False
 

Нужно организовать поиск значений на листе Реестр.

Если выбрана организация (Комбобокс2), то в комбобокс1 должен появиться список всех номеров договоров с этой организацией.

Если выбран номер договора (Комбобокс1), то в Комбобокс2 должен появиться список всех организации, с которыми заключён этот договор.

При выборе значения «Все» в соответствующих Комбобоксах должны появиться списки всех номеров договоров и названий организаций.

При вводе новые организации  в Комбобокс1 должна быть возможность выбора номера договора не изменяя текущего значения Комбобокс2, соответственно это правило должно действовать и в обратную сторону.

Цитата
Fidgy написал:
Но как вариант, можно сделать булевою глобальную переменную, для каждого комбобокса
Спасибо за идею, попробую реализовать.

 
Как-то так:
Страницы: 1
Наверх