Страницы: 1 2 След.
RSS
Суммы диапазонов, разделенных пустыми строками
 
Прошу подсказать, как подсчитать сумму заполненных ячеек строк. Есть таблица (в которой то добавляются то убавляются строки) с столбцами А и В в которых некоторые строки заполнены, а некоторые пустые. Мне нужно вывести сумму заполненных строк в столбец С, при этом сумма должна быть не всего столбца А, а только той части которая заполнена. Все то же самое и к столбцу В относится.
Изменено: Jonsnow - 21.06.2019 12:14:21
 
Jonsnow, Вариант. И ещё можно вот тут посмотреть ;)
 
Wild.Godlike,
Спасибо за подсказку но мне нужно чтобы выводилась только одна сумма для всех ячеек диапазона суммирования А1+А2+А3+А4=С1,   А6+А7+А8=С6 и т.д., а диапазон А2+А3+А4=С2  и т.д не нужен
 
Jonsnow, Смотрите файл. как сделать без первой пустой строки, так как вам надо я не знаю)
=ЕСЛИ(ЕПУСТО(A1);ЕСЛИ(СУММПРОИЗВ((A2:A200)*(СТРОКА(A2:A200)<МИН(ЕСЛИ(ЕПУСТО(A2:A200);СТРОКА(A2:A200);""))))=0;"";СУММПРОИЗВ((A2:A200)*(СТРОКА(A2:A200)<МИН(ЕСЛИ(ЕПУСТО(A2:A200);СТРОКА(A2:A200);"")))));"")
Формула массива вводится одновременным нажатием 3 клавишь crtl+shift+enter
Изменено: Wild.Godlike - 21.06.2019 14:49:30
 
Wild.Godlike, Это гениально.  Все то что нужно . Спасибо  :)  
 
Jonsnow, Немного изменил формулу чтобы можно было спокойно его растягивать по столбцам.
 
Еще вариант. Формула массива:
=ЕСЛИ(И(A2<>"";A1="");СУММ(A2:ИНДЕКС(A$2:A$24;МИН(ЕСЛИ(A2:$A$24="";СТРОКА(A2:$A$24)))-1));"")
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Подсчет суммы заполненных ячеек столбца,
Если ячейка не заполнена, то считай ее или не считай - всегда 0 :)
Изменил название
 
Хьюстон у нас проблема :)  вместо суммы, выходит #ЗНАЧ!. С чем это может быть связано?
Пробовал оба варианта
Изменено: Jonsnow - 21.06.2019 15:02:37
 
Jonsnow, Специально же написал )
Цитата
Wild.Godlike написал:
Формула массива вводится одновременным нажатием 3 клавишь crtl+shift+enter
Изменено: Wild.Godlike - 21.06.2019 15:03:50
 
Добавляем первую пустую строку. Одна формула для двух диапазонов (начинаем со второй строки)
=ЕСЛИ(A1="";СУММ(A2:A$23)-СУММ(E3:E$23);)
Нули скрыть (галка в параметрах листа)
 
Я вставляю массивом #ЗНАЧ!
 
Я вставляю crtl+shift+enter и все равно #ЗНАЧ!. С чем может быть связано?
Оба варианта пробовал
Изменено: Jonsnow - 21.06.2019 15:25:44
 
Копируете формулу в ячейку С2, вводите сочетанием клавиш Ctrl+Shift+Enter. Затем протягиваете на нужный диапазон.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Максим В., я копирую формулу вставляю в рабочую таблицу crtl+shift+enter прописываю нужные столбцы и выходит #ЗНАЧ!. а если без crtl+shift+enter то ничего не считает
 
Покажите файл с ошибкой.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Пример
Цветами выделил
Изменено: Jonsnow - 21.06.2019 15:34:54
 
В какой ячейке и на каком листе ошибка?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Сообщение №11 пропустили?
 
В листе 3 выделены цветом
Понимаете там так нужно разделить на листы
Изменено: Jonsnow - 21.06.2019 15:45:57
 
vikttur, этот метод тоже пробовал
 
Jonsnow, Вот это для кого написанно? в особенности 2.3?
Цитата
реальной структуре и форматах
Изменено: Wild.Godlike - 21.06.2019 16:04:54
 
Jonsnow, а Вы ссылки в формулах поправили под свои данные или просто скопировали-вставили?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Wild.Godlike,разве у них структура не одинаковая? Извиняюсь что не сразу нормальный файл не выложил. Я думал берешь формулу вставляешь в свою таблицу и только столбцы меняешь и все  
 
Jonsnow,
Название действительности не соответствует. а так же файл в первом сообщение
Цитата
разделенных пустыми строками
У вас там формулы а не пустота
Изменено: Wild.Godlike - 21.06.2019 16:05:24
 
Максим В.,поправил конечно, вставил формулу и заменил номера столбцов т. е если было А заменил на Х и все
Изменено: Jonsnow - 21.06.2019 16:13:29
 
Поправил свою формулу под ваш файл:
=ЕСЛИ(И(V13<>"";V12="");СУММ(V13:ИНДЕКС(V$13:V$35;МИН(ЕСЛИ(V13:$V$35="";СТРОКА(V13:$V$35)))-12));"")
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Максим В., Вставил Вашу формулу
 
Я расчитывал, что Вы ее вставите в ячейку Х13
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Максим В., а все понял, извините
Страницы: 1 2 След.
Наверх