Страницы: 1 2 След.
RSS
Подсчет количества уникальных значений ID каждого наименования
 
Подскажите пожалуйста, как доработать эту формулу, чтобы считала с условием/условиями?
Код
=СУММПРОИЗВ(СЧЁТЕСЛИ(A2:A10;A2:A10)^(2*ЕПУСТО(A2:A10)-1))
 
=Сумм(СУММПРОИЗВ(...))
А вообще пора уже знать о файле-примере
 
Можно поподробнее?
Пример вложила.
При помощи данной формулы я могу посчитать количество уникальных ID.
Как  ее дописать, чтобы посчитать количество уникальных ID телевизоров  и количество уникальных ID холодильников и т.д. (уникальные ID холодильников и телевизоров в конкретных магазинах)?
 
Формула массива
=СЧЁТ(1/ЧАСТОТА(ПОИСКПОЗ(ЕСЛИ($A$2:$A$10=A2;$C$2:$C$10);ЕСЛИ($A$2:$A$10=A2;$C$2:$C$10););СТРОКА($1:$99)))-1
 
Эта формула пустые не исключает. Как исключить?
 
Вложить еще по одному условию в ЕСЛИ
ЕСЛИ($A$2:$A$10=A2;ЕСЛИ($C$2:$C$10<>"";$C$2:$C$10))
 
а может так (массивная форммула)
Код
=СУММ(ЕСЛИОШИБКА((A$2:A$10="телевизор")/СЧЁТЕСЛИ(C$2:C$10;C$2:C$10);))
 
Так не получается совсем
 
Цитата
Olga написал: уникальные ID холодильников и телевизоров в конкретных магазинах
Как вариант - сводная таблица (с моделью данных) - в значениях "Число различных элементов".
ps Желательно, по правилам, файл-пример в реальной структуре и форматах данных - есть такое, а надо бы получить этакое...
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Спасибо большое. Формула нужна.
 
На сообщение №6 ответа нет...
 
У меня почему-то с этой формулой по одному условию считает на 1 больше, как будто один 0 лишний, а по второму условию на 7 меньше. Я не понимаю из-за чего.
 
Пока не покажете в примере - и я не понимаю
 
Во вложении пример. В желтых ячейках на листе Аналитика нужны формулы.
Количество вакансий по всем должностям должно получиться 15, потребностей 8
 
Цитата
Olga написал:
Так не получается совсем
ну так и не мудрено, у вас же в таблице нет телевизоров вовсе
Массивная формула
Код
=СУММ(ЕСЛИОШИБКА((A$3:A$237="Вакансия")/СЧЁТЕСЛИМН(A$3:A$237;"Вакансия";D$3:D$237;D$3:D$237);))

P.S.
Код
"вакансия"<>"вакансия "
Изменено: Андрей Лящук - 23.06.2019 20:06:02
 
Почему не получается количество вакансий 15 этой формулой?
 
Цитата
На сообщение №6 ответа нет...
После этого Вы написали, что там ошибка. Далее следует просьба показать ошибку в файле. Вы выкладываете файл со своей старой формулой. ЗАЧЕМ?

И зачем Вы выложили пример второй раз?
 
а если диапазон указать больше чем 237, то вообще 0 получается
 
А если отвечать на задаваемые вопросы?
 
Цитата
Olga написал:
Почему не получается количество вакансий 15 этой формулой?
потому, что
Цитата
Андрей Лящук написал:
"вакансия"<>"вакансия "
у меня все работает
Изменено: Андрей Лящук - 24.06.2019 01:34:26
 
Скопировала вашу формулу, вставила в свой файл и не работает, не понимаю пока почему.
А если вы диапазон увеличите с 237 на больший, работает? Иначе мне в ней смысла нет.
 
Если не работает - нужно показывать.

Я на свои вопросы  ответов так и не получил. Больше не интересно. Автор общается сам с собой.
 
Если кто-нибудь может, помогите пожалуйста доработать эту формулу, чтобы считала с одним и двумя условиями
Код
=СУММПРОИЗВ(СЧЁТЕСЛИ(A2:A10;A2:A10)^(2*ЕПУСТО(A2:A10)-1))

Она мне очень подходит потому что без массива, не учитывает пустые ячейки, можно указать любой диапазон и комп от нее не виснит
Все те что предложили выше я даже проверить толком не могу, так как от них надолго зависает компьютер и отображается некорректный результат.
 
Цитата
Olga написал:
Если кто-нибудь может
Если кто-нибудь внятно, на примере объяснит, что ему надо (без отсутствующих в оригинале холодильников и телевизоров), то может кто и поможет.
Нужен МАЛЕНЬКИЙ кусок данных и готовый РЕЗУЛЬТАТ, заполненный РУКАМИ, чтобы было понятно, что надо получить. Ну и развёрнутое пояснение тоже. Не бойтесь писать по русски нормальными словами, результат будет лучше.
 
вложила еще один пример
 
Olga, представьте себе, ничего не поменялось, все та же формула
Код
=СУММ(ЕСЛИОШИБКА((B$3:B$11="Вакансия")/СЧЁТЕСЛИМН(B$3:B$11;"Вакансия";A$3:A$11;A$3:A$11);))
ну и
Код
=СУММ(ЕСЛИОШИБКА((B$3:B$11="Вакансия")/СЧЁТЕСЛИМН(B$3:B$11;"Вакансия";A$3:A$11;A$3:A$11;C$3:C$11;"М*");))
для массовых
 
формула из сообщения #4
 
Эти формулы массива работают в примере, а в реальном файле при вводе только одной все зависает на очень долго и в итоге выдает некорректный результат, вместо 15 8 или 0.
Поэтому я попросила доработать конкретную формулу.
 
Цитата
Olga написал:
8 или 0
вам уже писали что у вас разные вакансии
 
поправила, спасибо
Страницы: 1 2 След.
Наверх