Страницы: 1
RSS
Выпадающие списки, зависимые от списков верхнего уровня
 
Добрый день всем. Сразу прошу прощение за некомпетентность и неграмотность.
Прошу помочь в решении задачи.
Требуется вести журнал ремонта оборудования. Для этого, чтобы не вводить в ручную тип оборудования и где оно находится, требуется подгружать его из таблицы. Особенность в том, что оборудования очень-очень много, поэтому, для быстрого выбора, необходимо сначала погрузить цех, затем, в зависимости от цеха, подгрузить объект, а затем уже само оборудование.
Как можно это грамотно сделать? В примере, имеется лист с оборудованием. Нюанс в том что, оно обновляется и добавляется. На втором листе будет вестись журнал ремонта. (Может лучше, чтоб было два разных документа).
Было бы еще не плохо, чтоб в журнале можно было помимо выбора имеющегося оборудования, вводить новое, которое бы добавлялось на первый лист с оборудованием.
Спасибо.
 
Доброе время суток
Цитата
Andrey-C написал:
ля быстрого выбора, необходимо сначала погрузить цех, затем, в зависимости от цеха, подгрузить объект, а затем уже само оборудование.
А варианты со списками выбора не подходят не один? Да и по форуму можно поискать - зависимые выпадающие списки.
Подскажите, пожалуйста, а как смысл вашего вопроса связан со сложной проверкой?
 
Доброе утро! Сделала простой выпадающий список оборудования  с поиском моделей. Лучше наименование оборудования соединить с моделями, тогда не нужно писать формулу индекс+поискпоз. Можно на каждый цех сделать отдельную книгу или лист, поставить надстройку выпадающий список с поиском, например nerv_DropDownList_1.6_0. Очень чудесная надстройка. Оговорить виды поломок, т.е. составить перечень. И сделать выпадающий список на перечень. Список оборудования превратить в умную таблицу, будете добавлять новые позиции, все будет добавляться в выпадающий список.
 
Форма для заполнения появляется после щелчка на листе журнал в столбце "B"
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
Андрей VG написал: ...по форуму можно поискать - зависимые выпадающие списки.
Хорошо, ознакомлюсь с вариантами, я, возможно не знал, как это правильно назвать, и какой способ выбрать.

Цитата
kristina S написал: ...сделать выпадающий список на перечень. Список оборудования превратить в умную таблицу, будете добавлять новые позиции, все будет добавляться в выпадающий список.
Умом то понимаю, а навыка не имею как  сделать выпадающий список, зависимый от значения в поле слева.
Изменено: Andrey-C - 02.07.2019 07:56:41
 
Цитата
Nordheim написал:
Форма для заполнения появляется после щелчка на листе журнал в столбце "B"
Во-первых, огромное спасибо за помощь. На сколько смог, изучил код. Может быть по-варварски продублировал, но вроде все работает.
То, что заполнение происходит в следующую пустую ячейку столбца - это замечательно. Но для заполнения по аналогичной форме других столбцов ( f,h), хотелось бы чтоб заполнялась та строка, ячейка которой выделена мышью.
Можете помочь с кодом, чтобы заполнение происходило по выделенной ячейки столбца f для формы 2, и столбца h для формы 3?
Спасибо.
 
Справился. Использовал ActiveCell.Row
Всем спасибо.
Страницы: 1
Наверх