Страницы: 1
RSS
Табель: перевести дни в часы и получить разбивку неявок в часах?
 
Всем привет!

Домучил я наконец свод табелей по месяцам и возник чисто концептуальный вопрос касательно анализа.

Есть количество отработанных рабочим за месяц часов (столбец AK), при этом неявки даны в формате дней/часов, например Б (столбец AM) ,23/5 (столбец AN), т.е. неявка по причине болезни 23 дня и 5 часов.
Как можно перевести дни в часы и получить разбивку неявок в часах? Со знаменателем понятно что можно сделать, просто разбить через разделитель "/" и получить один столбец в часах и останется решить вопрос только с днями...

Перевод неявок в часы обусловлен с целью анализа рабочего времени персонала в разрезе года.

Понимаю, проблема не тривиальная, я уже облазил весь форум, нашел пару тем, но там темы к сожалению мертвые
Может из местных гуру уже кто-то сталкивался!
Файл-пример прикладываю

Спасибо!
Изменено: CainV - 31.07.2019 05:45:57
 
CainV, Ну так умножте кол-во дней на кол-во рабочих часов в день и + то что после /. и получите то что хотите.
т.е. например 23\5....23*8=184+5=189ч
не?

и зачем столько строк и всего для примера?
Изменено: Wild.Godlike - 31.07.2019 08:26:38
 
Wild.Godlike, моя вина, забыл удалить лишние строчки.
А что если человек работает не по 8 часов в день, а 12? Неявки также умножать на 8?
 
Я бы сделал справочник сотрудников, в вашем случае тебльные номера, указал бы график работы конктерного табельного номера, и второй справочник График работы часы.
Например Пупкин работает по графику 1, в другой таблице графику 1 соответствует 12-ти часовой рабочий день
 
Цитата
CainV написал:
перевести дни в часы
количество дней умножайте на 24 - получите количество часов
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
CainV, Если вы задаёте такие вопросы, я очень сильно волнуюсь за ваших сотрудников. :D
Страницы: 1
Наверх