Страницы: 1
RSS
Как в общей таблице скрыть лист для определенного количества пользователей, но оставить видимой для других?
 
Добрый день. Есть ли возможность сделать так, чтобы для одних пользователей лист был скрыт, а для других видимы?
 
Есть.
Каждому пользователю пароль и отметку о видимости листа.
При открытии книги запрашивать пароль и проверять отметку видимости листа.
 
и приобрести лицензию на отстрел умников, которые будут лезть в Ваш код и подсматривать пароли других пользователей
Изменено: Ігор Гончаренко - 11.08.2019 13:46:28
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
:)  Можно и без паролей, поскольку Вы, например, из переменных окружения (функция Environ) уже кое-что знаете о пользователе (начните с UserDomain и UserName).
Владимир
 
vikttur, Подскажите как это сделать? И будет ли работать в веб версии? Мои сотрудники в основном пользуются ею.
sokol92,Объясните пожалуйста ваш метод.
Ігор Гончаренко,Это вряд ли. У меня женский коллектив, который благодаря моим таблицам начал впервые знакомиться с Excel :)
 
Цитата
RamRiz написал:  Подскажите как это сделать?
Писать макрос нужно.
 
RamRiz, Если не говорить о защите, которую можно вскрыть и о чем упомянул Ігор Гончаренко,  то написать код, который будет скрывать все и открывать только то, что нужно для конкретного пользователя, ориентируясь по введенному имени и паролю по совету vikttur,  или , как sokol92 советует , по имени пользователя USERNAME (UserDomain не подойдет). Но все накроется на словах
Цитата
RamRiz написал:
И будет ли работать в веб версии? Мои сотрудники в основном пользуются ею.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Но ведь макрос тоже не будет работать в веб версии.  
 
так написано
Цитата
БМВ написал:
Но все накроется на словах
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
UserDomain не подойдет
Здравствуйте, Михаил! В чужих сетях sokol'ы тоже есть :)  
Владимир
 
sokol92, Владимир, приветствую. Я не так понял сперва, думал раздельно.  Связку конечно можно делать  домен&пользователь  но без домена в первом имя компа будет , а сделать его аналогичным , также как и пользователя на локальном компе сделать с тем же именем - не проблема.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Раз нельзя использовать через Веб, помогите тогда пожалуйста через стандартное приложение сделать.
Веб приложением пользуются сотрудники, занимающимися продажами. У руководителей на ноутах установлены стандартные приложения. Для них тогда хотел бы сделать необходимые доступы.
 
Так и мы с Михаилом о том же.
Фрагмент текста:
Код
  userName = LCase(Environ("UserName"))
  
  Select Case userName
    Case "bender"
      ' Бендер - открываем все
    Case "balaganov"
      ' Балаганов - закрываем все
  End Select
Изменено: sokol92 - 12.08.2019 22:56:32
Владимир
 
sokol92,Спасибо. Я с макросами не очень умею работать. Это надо в книгу скопировать?
И что значит Бендер и Балаганов?
 
Цитата
RamRiz написал:
И что значит Бендер и Балаганов?
Имена пользователей. Бендеру листы доступны, Балаганову - нет. В рабочем файле замените эти имена на настоящие.
 
Лунтик, " ' Бендер - открываем все" - это должно быть в коде, или оно написано для информации?

Какого вида должно быть имя?
Имя пользователя это его корпоративная эл почта?
 
Это схема кода, ее никуда копировать не надо. Сначала нужно познакомиться с VBA. bender и balaganov - примеры имен пользователей (об именах Ваших пользователей проконсультируйтесь с системным программистом).
Изменено: sokol92 - 12.08.2019 15:34:45
Владимир
 
sokol92,
Я открыл VBA, вставил код в ЭтаКниига.
Имена пользователей могут иметь вид эл почты, например login@gmail.com?
Или логин по другому записывается?
 
RamRiz, Если вы работает в одинаковой с руководителями среде, то в командной строке набирите echo %username% то что выведет - это имя пользователя. Но если бордак в конторе то может это быть у всех User или Пользователь или ….. тогда надо уповать на имя компа, который в одной сети не может и тогда
echo %COMUTERNAME%

login@gmail.com - можно и до этого докапать, но это сложновато будет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, у каждого руководителя свой комп, а значит уникальное имя компьютера
Своя учётная запись в Microsoft office 365.
Свой логин пароль для входа в компьютер.

Что из этого лучше использовать как логин?
 
Изменено: RamRiz - 12.08.2019 16:39:51
 
Цитата
RamRiz написал:
Свой логин пароль для входа в компьютер.
! Это как раз будет %username% ну или userName = LCase(Environ("UserName")) в коде
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, теперь понял что за логин надо записывать.
Второй вопрос. Что значат эти сообщения?
Бендер - открываем все
Балаганов - закрываем все
Это просто для информации или это часть кода?

В книге будет около 3 листов, мне нужно чтобы мне были доступны все листы, а другим только те листы, которые я укажу.
 
Цитата
RamRiz написал:
Это просто для информации
и вместо этого должен стоять код который  делает то, что нужно, и не делает то , что ненужно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх