Страницы: 1
RSS
Подключение к данным 1С по oData из Power Query
 
Здравствуйте!

Задача подключиться к данным 1С напрямую через PQ.

1. Опубликовал базу 1С на сервере через конфигуратор
2. Могу к ней подключиться. Запрос /odata/standard.odata/Catalog_Организации в хроме проходит. В первый раз запросила идентификацию.  Зашел под учеткой админа 1С.. Другие запросы тоже обрабатывает.
3. Пытаюсь подключиться к базе через PQ выдает ошибку "Не удалось пройти проверку подлинности с указанными данными power query".


Что я делаю не так?
 
Изменено: bartie82 - 24.08.2018 10:06:58
 
Цитата
bartie82 написал:
3. Пытаюсь подключиться к базе через PQ выдает ошибку "Не удалось пройти проверку подлинности с указанными данными power query".
Как пытаетесь? Код запроса хотя бы покажите. Я вам вряд ли помогу, но тут есть спецы, которые возможно покажут на ошибку.
А вообще PQ с 1С очень плохо дружит. Ибо корректные данные из неё проще всего получать через консоль запросов, а подключиться к ней при помощи внешнего ресурса можно через COM-соединение. А PQ COM-коннектор не разумеет. Подключение через oData породит вам больше проблем чем их решений.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Как пытаетесь? Код запроса хотя бы покажите. Я вам вряд ли помогу, но тут есть спецы, которые возможно покажут на ошибку.
Когда я ввожу .../odata/standard.odata/Catalog_Организации в хроме отображаются организации по которым ведется учет в 1С. А через PQ мне выдает ошибку. Или это не запрос?
 
У меня к сожалению мало опыта подключения к БД 1С, и он только отрицательный - не получилось :)
Вот эту статью читали?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Спасибо, прочитал, но решить проблему пока не удалось.
 
Вот в этой теме товарищ TheBestOfTheBest указывал на проблему схожую с вашей и отсутствии её решения.
Еще рекомендую обратиться сюда думаю что там больше народу с нужным вам опытом.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Добрый день!

Подскажите, удалось решить проблему?
 
Насколько помню, могут быть проблемы, если логин кириллицей
F1 творит чудеса
 
Максим, вы как всегда гениальны. Спасибо.
Страницы: 1
Наверх