Страницы: 1
RSS
Если в ячейке слов больше, чем (значение), то применить действие, либо удалить, либо отметить цветом, например
 
Всех приветствую

Встала задача посчитать ячейки, где число слов превышает порог в 7. В примере есть образец (масло масленое).

Помогите, пожалуйста
 
Почему в А3 7, а не 8?
Число слов = количество пробелов+1
Количество пробелов = число символов - число символов в строке где убраны все пробелы.
все что больше порога суммируем
=SUMPRODUCT(--((LEN(A2:A7)-LEN(SUBSTITUTE(A2:A7;" ";)))>6)) - посчитали, и тема получается подсчет ячеек с количеством слов больше чем
а вот что там удалить пометить …...
Изменено: БМВ - 11.07.2019 21:04:28
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
Цитата
БМВ написал: а вот что там удалить пометить …...
заливку сделать жёлтой (например) - саму ячейку пометить
То есть, если в ячейке слов больше, чем 6 (от 7 и выше), то делаем жёлтую заливку
 
Формула УФ для столбца А:
=ДЛСТР($A1)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ($A1;" ";))>6

Вы ошиблись. В третьей строке 8 слов
 
Цитата
vikttur написал:
В третьей строке 8 слов
это непринципиально - мог не заметить, но спасибо

Прошу прощения, но у меня на другом примере выдал "ноль"  и значение "ложь". Я, очевидно, что-то сделал явно не так, да? Не затруднит ткнуть носом?

Благодарю заранее
 
См. вариант.
 
Цитата
Geineh написал:  Я, очевидно, что-то сделал явно не так, да?
Точно.
В ячейке А1 формула ссылается на себя и вызывает циклическую ссылку.  Уберите.
В В2 формула ссылается на А1. Почему?
 
Цитата
vikttur написал: Почему?
прошу прощения. Я просто не знаю как правильно

Юрий М, спасибо, но так и не дошло до моего ума куда вставлять формулу, чтобы на все данные в столбцах распространялось. Тугодум и криворук...
 
В моём варианте никаких формул нет. Но есть макрос, который отслеживает изменения в столбце А. В файле был показан один столбец - для него и сделал.
 
Юрий М, понял, то есть, просто макрос запустить, верно?
 
Его не нужно запускать вручную - сработает автоматически при изменении в ячейке.
Страницы: 1
Наверх