Страницы: 1
RSS
Подстановка всех значений по условию
 
Добрый день!

Товарищи, помогите, пожалуйста, макросом или формулой.
Есть табличка сводных данных (пример: город, кабинет, номер телефона), хотелось бы в отдельную форму подставить все значения, которые находятся в определенном городе. Есть задача периодически обзванивать людей в определенные даты, в определенных городах, в разных кабинетах. ВПР делает подстановку, но выводит только первый кабинет города по списку, а мне надо бы все. Как вариант, я думал по поводу сводной таблицы, но пока не пробовал этот вариант.

Спасибо большое за помощь, советы, подсказки.
 
поставте Фильтр на таблицу с исходными данными
и не нужно ни формул, ни макросов и даже никаких других листов не нужно, все решается фильтром в пределах одного листа
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Да, это действительно самый простой способ, но вот разные люди будут использовать этот файл, причем не всегда адекватные :), хотел все необходимые данные в отдельную форму, а основные данные скрыть, чтобы и видно их не было :). Также я хотел форму с выводными данными дополнить дополнительными разъяснениями, ну например, в Москву звонить только с 20 по 23 число и т.п. Спасибо за совет!
 
Может так?
Изменено: GRIM - 15.07.2019 10:46:35
 
Добрый день! Спасибище большое!!! Да, я так и хотел, только в самих ячейках, но так мне тоже очень нравится. Надо только потыкаться и разобраться, как расширить/раздвинуть области выводимых в форме данных, ну это так, для расширения своего кругозора :). А еще интересно, вывести на печатать эту форму можно?  
 
Можно методом .PrintForm, но только это будет отправка сразу на печать без предпросмотра и настроек/выбора принтера.
Также можете посмотреть тут если все-таки на листе хотите, либо попробовать комбинацию функций =СМЕЩ+=ПОИСКПОЗ+=СЧЁТЕСЛИ в виде формулы массива
Изменено: GRIM - 16.07.2019 13:45:54
 
Огромное вам спасибо за подсказки и советы, очень сильно выручили!!!
Страницы: 1
Наверх