Страницы: 1
RSS
Значение ячейки меняется в зависимости от значения чекбокса
 
Здравствуйте.
Подскажите как создать чек-лист с использованием чек-боксов? Во вложении пример.
Есть пункт 5 (главный), пп 6-8 - из него вытекающие, п. 9 - следующий после того, как будут закрыты 5-8.
Что сделано: пока не выполнен п5, пп 6,7,8 не активны
При выполнении п.5 активизируются п 6,7,8, в колонке Статус ставится "Выполнено", а в 6,7,8 - "Ожидание"

Далее что нужно: Чтобы при выполнении пункта 6 или 7 или 8 - статус менялся с Ожидание на Выполнено
А при выполнении всех пунктов (5,6,7, 8 ) становился активным п 9.
Соответственно, если снять галку с п.5 - очищаются и деактивируются чекбоксы 6,7,8,9 и очищаются их статусы.

Первую часть сделал, используя минимальные навыки, поэтому может криво-косо и есть варианты сделать проще.

Спасибо.
 
Может так?
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Да, вроде так как хотел, спасибо, я правда не совсем понял как оно работает... :-/
И ещё п.9 если можно, чтобы становился активным после того как 5,6,7,8 будут выполнены.
 
Только так.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Эмм... активным после того как 5,6,7,8 будут выполнены я имел ввиду не галочка автоматически проставится, а до тех пор он "заморожен" будет, как 6,7,8 до того как не стоит галка в п5. Но в принципе это уже опциональная плюшка. Основная задача была изменить Ожидание на Выполнено. Спасибо, использую первый вариант.
 
Цитата
RomanVP написал:
Эмм... активным после того как 5,6,7,8 будут выполнены я имел ввиду не галочка автоматически проставится, а до тех пор он "заморожен" будет, как 6,7,8 до того как не стоит галка в п5.
А какой в этом сокральный смысл?, может нужно что бы одним махом все ставилось, так это намного проще было бы сделать
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Смысл в том, что пока не выполнены пункты выше, нельзя приступить к выполнению следующего пункта. После того как 5,6,7,8 выполнены, следующий исполнитель приступает к своему пункту, №9. Но это уже скорее к человеческому фактору, чтоб либо случайно, либо формально не проставил галку раньше времени.
А если она автоматом проставится, то тоже ничего хорошего, задача не выполнена, а галка уже стоит. Как-то так.
 
Так?
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Да, но галка в п 9 тутвится автоматом после 5,6,7,8. А идея была чтобы её ставить вручную, но только после того как предыдущие пункты проставлены, а до тех пор - чекбокс будет пустой и неактивным (аналогично как 6,7,8 пока не проставлена галка в п 5)
 
Так измените в коде, это же совсем просто, вместо активации поставьте активным сам checkbox а не его значение. Я вроде на код не ставил пароль, все в ваших руках.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Так да, просто вы спросили, я ответил, а так меня всё устраивает, спасибо за помощь, это то что нужно было.
Страницы: 1
Наверх