Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Зависание Excel при копировании ячейки, проблемы работы больших файлов
 
Цитата
kruks001 написал:
Не было видно в нижней вкладке листов. Решение простое: сдвигаете три точки вправо, чтобы появились листы и процессор отвисает. Можете проверить это с любым файлом exel, при копировании ячейки ctrl+c сдвиньте три точки до упора влево и процессор сразу подвиснет ~+50%. Глюк exelя.
Человек - ты гений! Спасибо! Регистрировался ради тебя)))
 
Большое спасибо.
Впервые за 7 лет работы столкнулся с провисанием при копировании из-за скрытых листов)))
 
Цитата
kruks001 написал:
У меня была проблема в том, что в одном файле exel при копировании ячейки подвешивался процессор +50% (Windows 8.1, office 2013 и 2016).Не было видно в нижней вкладке листов. Решение простое: сдвигаете три точки вправо, чтобы появились листы и процессор отвисает. Можете проверить это с любым файлом exel, при копировании ячейки ctrl+c сдвиньте три точки до упора влево и процессор сразу подвиснет ~+50%. Глюк exelя.
Спасибо огромное!!!
Помогло, для Офиса 2016.
Тоже так же как другие только, чтобы сказать СПАСИБО и БЛАГОДАРЮ решение простое и решает на все 100% !!!
 
kruks001, большое человеческое спасибо. Впервые проблема начала проявляться с установкой 2019. Сдвиг точек помогает.
 
Цитата
kruks001 написал:
Не было видно в нижней вкладке листов. Решение простое: сдвигаете три точки вправо, чтобы появились листы и процессор отвисает. Можете проверить это с любым файлом exel, при копировании ячейки ctrl+c сдвиньте три точки до упора влево и процессор сразу подвиснет ~+50%. Глюк exelя.
Чудо-человек, благодарность тебе огромная.
Поведай историю как тебе это удалось определить.
 
kruks001, СПАСИБО за решение проблемы !!!   :idea: :D  
 
 
Цитата
kruks001 написал:
Не было видно в нижней вкладке листов. Решение простое: сдвигаете три точки вправо, чтобы появились листы и процессор отвисает.
СПАСИБО! И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ДОРОГОЙ ДРУГ!

Да это сообщение нужно развесить по всему интернету, чтобы не губить души людей мучающихся работающих ежедневно с EXEL. И ведь это годами... годами... что я только не делал... и от безысходности переходил на опенофис и расширял оперативку и просто жЁг свою нервную систему... а проблема решается просто... Просто ШОК! А ведь программа 1С сохраняя документ в exel всегда... Всегда!! прячет эти ярлычки.


Я считаю что kruks001 просто заслужил Нобелевскую премию! И думаю многие со мной согласятся. Особенно те кто ещё не знает КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!

Браво!
 
Цитата
shahlex написал:
это сообщение нужно развесить по всему интернету
Про проблему и решение (исчезновение ярлычков листов при выгрузке из 1С) даже у нас на форуме не раз писалось ))
 
Цитата
shahlex написал:
Всегда!! прячет эти ярлычки.
не прячет, а не показывает, зачем показывать ярлык одного единственного листа.
А вот с проблемой зависания я столкнулся всего один раз и не сам, а у пользователя было, так что это зависит от окружения, версионности, возможно даже локализации.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал: не прячет, а не показывает,
Да конечно не нужен никому этот ярлычок... только если бы это действие не тянуло за собой проблемы зависания компьютера!!! Поэтому косвенно 1С создаёт проблему зависания, убирая принудительно этот ярлык со страницы exel)
...теория заговора раскрыта)))

Цитата
Юрий М написал: Про проблему и решение (исчезновение ярлычков листов при выгрузке из 1С)
Это мелочи по сравнению с зависанием системы))
 
Цитата
БМВ написал:
с проблемой зависания я столкнулся всего один раз и не сам, а у пользователя было
А у меня ни разу не зависало, хотя, подобных файлом с форума скачивал несколько штук.
 
Юрий М, Юрий, Ну я говорю не только о своих ПК, а о сотнях, что под моим присмотром. То что виноват не сам файл, а то окружение в котором он открывается  - факт.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
kruks001,
СПАСИБО !!
Мучился невероятно с зависаниями на мизерном по размеру файле и не понимал в чем причина. Решение полностью устранило проблему.  
 
Цитата
kruks001 написал: сдвигаете три точки вправо, чтобы появились листы и процессор отвисает. Можете проверить это с любым файлом exel, при копировании ячейки ctrl+c сдвиньте три точки до упора влево и процессор сразу подвиснет ~+50%. Глюк exelя.
От души благодарю Вас! После решения проблемы сразу появилась мысль зарегистрироваться здесь и поблагодарить Вас!
Прошерстил англоязычные источники, перепробовал более 7 способов решений, в том числе официальные советы Microsoft, но только здесь наше реальное решение!
Супер!
 
kruks001, Спасибо!!!! так же зарегистрировался на сайте, что бы написать спасибо!!!

так, же спасибо kapbofoc за подробное описание ответа.
 
kruks001, ОТДУШИИИИИИИ ТЕБЕ!!!! так же зарегистрировался на сайте, что бы написать спасибо!!!
 
Цитата
kruks001 написал:
Решение простое: сдвигаете три точки вправо, чтобы появились листы и процессор отвисает.
Я долго пользовался этим способом. Я пользователь 1С. И я много файлов сохраняю в эксель, потом я их открываю, и иногда между этими экселями я делаю связки ВПР и прочее. Мне надоело исправлять ситуацию таким образом. Хоть она и спасала.

И я нашел другое решение.

Windows 10.64 офис 2013.

Открываете win+u и снимаете флаг с поля "Показывать Анимацию Виндоус"
Сохраняетесь,
Открываете файл экселя (который точно тормазил, например из 1с, со спрятанными листками) и пробуете копировать даже большой участок кода
У меня он легко копируется, просто пропала зеленая змейка, которая движется вокруг скопированной области, точнее она теперь не движется.
Закрываете эксель.
Возвращаете галочку на место.

Перепроверяете, у меня больше ничего не виснет.


Тоже самое я проделал и на win8.32 при офисе 2016.
 
У меня были подозрения на глюк из-за анимации.

kruks001, спасибо за подсказку.

Респект за изыскания, Alshanskiy p.s. удивительно вопрос 2014 года до сих пор актуален
 
kruks001, большое спасибо тебе, помогло =)
 
Цитата
Alshanskiy написал:
Открываете win+u и снимаете флаг с поля "Показывать Анимацию Виндоус"
Огромное вам спасибо. Способ из трех точек работал, но с недавнего времени почему-то перестал. Теперь все заработало снова, спасибо.
 
Я конечно всегда знал, что Micro Soft - не идеален, но чтобы такое???!!!


────────────────────╔╗──────────────────────────║║──────
╔══╗╔═╗─╔══╗╔══╗╔╗╔╗║╚═╗╔══╗
║╔═╝║╔╗╗║╔╗║║╔═╝║║║║║╔╗║║╔╗║
║╚═╗║║║║║╔╗║║╚═╗║╚╝║║╚╝║║╚╝║
╚══╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚══╝╚══╝╚══╝
 
kruks001, Спасибо Вам огромное!!! Уже как 3 года Ваш пост спасает нервы пользователей excel!!!
 
Я тоже зарегистрировался ради того, чтоб высказать свое СПАСИБО! Если б Вы только могли представить, как я устал от этого зависания. Сколько нервов потрачено) сколько комбинаций перепробовано. Но чтоб до такого додуматься......Спасибо, дай Бог тебе здоровья, милый Человек
 
Цитата
kruks001 написал:
сдвиньте три точки до упора влево и процессор сразу подвиснет ~+50%. Глюк exelя.
Присоединяюсь. Годы идут, а благодарности все не перестают сыпаться на Вашу голову! Будьте счастливы!
 
Цитата
kruks001 написал:
Решение простое: сдвигаете три точки вправо, чтобы появились листы и процессор отвисает.
Это гениально просто!
Специально зарегался поблагодарить!
Величайшие умы наших сисадминов не могли решит данную проблему!
Сколько мы мучались, сколько мы мучались!

Огромная благодарность!
 
Цитата
Mail kdm написал:
Сколько мы мучались
Нужно было СРАЗУ на Планету зайти )
 
Нужно просто памятник человеку за решение этого вопроса поставить!!! Ведь нигде, просто НИГДЕ нет информации по решению данного вопроса. В т.ч. в официальных источниках.
 
Цитата
Юрий М написал:
Нужно было СРАЗУ на Планету зайти )

Шансов по ключевым словам найти тему очень небольшие, справляются только самые отчаявшиеся и уже в хлам заколебавшие айтишников на работе.
На хрендесятой попытке.  :D
Спасибо Планете за тему  :)  Ее надо периодически поднимать слезными благодарностями.
Изменено: Xel - 02.06.2021 11:12:09
 
Так получилось, что в этой теме несколько вопросов обсуждалось. Если разговор про скрытые ярлычки листов, то это обсуждалось у нас и раньше )
А с поиском действительно беда...
 
У нас в офисе даже два компа заменили у меня и ещё у коллеги, кто больше всего экселем пользуются :))
А тут ))) три точки вправо :)))))

Вы бы видела глаза сисадмина
Изменено: vikttur - 03.06.2021 19:50:05
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Наверх