Страницы: 1
RSS
Условное форматирование в зависимости от разных дат
 
Коллеги,
нужна ваша помощь.

Думал, что будет просто, но я запутался, слишком много условий надо учесть. Поможете? :)
Файл во вложении.

PS Может есть проще способ, кроме условного форматирования.
Изменено: toxic2007 - 23.07.2019 10:10:06
 
Цитата
toxic2007 написал: Файл во вложении.
Что-то пошло не так...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Файл был большой.
 
Признаться честно из Вашего примера не слишком понятно что именно Вы хотите получить - попробуйте внести в таблицу различные сочетания указанных дат в разных ячейка (столбцах) и руками раскрасьте соответствующие ячейки в нужные цвета.

Единственное, что я могу сказать по делу: для того, чтобы единообразно учитывать разные сроки продления, перекрывающие друг друга можно сравнивать актуальную дату с большим из нескольких сроков продления (МАКС).  
 
 На самом деле логика здесь простая, но как это описать, что бы стало понятно...
Изменено: toxic2007 - 23.07.2019 12:53:23
 
Лично мне понятней не стало

Но на всякий случай порекомендую поэкспериментировать с порядком применения правил условного форматирования.
 
Цитата
IKor написал:
нтировать с порядком применения правил условного форм
Тогда по другому напишу.

1. Как только появляется Дата в ячейке Р, затирается условное форматирование в ячейках М, Н, О (ячейки становятся белыми)
2. Как только появляется Дата в ячейке Q, затирается условное форматирование в ячейках М, Н, О, Р (ячейки становятся белыми)
 
Получается и правда сложная задача...
 
Поставьте в каждой формуле для условного форматирования ячеек столбцов M, H, O условие пустоты ячеек P, Q (через функцию И).
Владимир
 
А можно пожалуйста с примером?
 
Для того, чтобы сделать пример, нужно описать полностью правила условного форматирования. Давайте на примере ячейки M3 (в предположении, что M3 не пуста)
  • УФ не должно применяться, если хотя бы одна из ячеек P3 или Q3 не является пустой (из #7)
  • УФ не должно применяться, если ячейка N3 не пуста и N3<=M3 (из вложенного в #5 файла, описание в ячейке K12)
  • Если M3 не меньше текущей даты, то нужно окрасить в красный цвет
  • Если M3 меньше текущей даты, но до текущей даты остается не более 7 дней, то нужно окрасить в желтый цвет
Исправьте и/или дополните.
Изменено: sokol92 - 29.07.2019 15:44:34
Владимир
 
Да, все верно.
Изменено: toxic2007 - 31.07.2019 09:25:57
 
Измените, пожалуйста, Ваше последнее сообщение - уберите цитату, модераторы форума очень строгие...

Тестируем условное форматирование в ячейках M3:M12 (для других столбцов не менялось).  
Изменено: sokol92 - 30.07.2019 16:40:50
Владимир
 

Владимир, спасибо!

Посмотрите пожалуйста, столбцы Р и Q. На них не срабатывает УФ - меньше текущей даты, но до текущей даты остается не более 7 дней, то нужно окрасить в желтый цвет (работает только если я поставлю к примеру «-» в столбце R, но тогда пустые ячейки в столбцах Р и Q красятся в красный.

 
Поменял условное форматирование в столбцаъ P и Q.
Владимир
 
Владимир,

премного Вам благодарен!
 
Успехов!
Владимир
Страницы: 1
Наверх