Страницы: Пред. 1 2
RSS
Импорт данных из PDF в Excel, Как массово получить данные из PDF-файлов с текстовым слоем в Excel
 
ZVI, приветствую, Владимир!
Настройки всё-таки есть (см. скрин) или мы о разном говорим))
Кстати, результат, у меня тоже отличен от вашего (в худшую сторону)
Изменено: Jack Famous - 29.07.2019 11:41:15
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Алексей, эти настройки есть, да.
По умолчанию стоят 1 лист для всего документа, разделителя из региональных настроек и OCR при необходимости.
Есть ли к ним программный интерфейс - нужно изучать документацию.
Но одного листа, надеюсь, должно хватить, а разделители легко правятся из VBA, если что.
В чем здесь видите проблемы?
P.S. По поводу отличий - у меня Adobe Actobat XI Pro с параметрами по умолчанию.
Изменено: ZVI - 29.07.2019 12:06:29
 
ZVI, полностью согласен по поводу настроек
У нас с вами разные результаты при одинаковом оборудовании (вкл/выкл OCR никак не повлияло на ситуацию) — не понимаю причин…
Изменено: Jack Famous - 29.07.2019 12:07:40
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал: ... но у нас с вами разные результаты...
Не сравнивал. Формально - в выборе пунктов форматов чисел (у меня по умолчанию в Acrobat 1-й пункт).
Если отличие в разделителях (у меня в Excel разделители системные русские, операционка русская), то какая разница с точки зрения вопроса темы?
Если разница в контенте, то, возможно, у нас разные версии Acrobat, у меня 11.0.3
Изменено: ZVI - 29.07.2019 12:16:04
 
Цитата
ZVI: какая разница
ну тип у вас лучше конвертирует - это прямо по теме))
у меня версия 11.0.13, но что-то очень странно, что такая разница - наверное модули и прочее "конфликтует"…

Ща попробую накидать пакетную конвертацию и заценить скорость…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
ZVI, большое спасибо за наводку! Думаю, что пока что можно ограничиться этим решением:  :idea:
Коды для пакетной конвертации при помощи ADOBE Acrobat

P.S.: Total PDF Converter даёт сильно похожие результаты - "подступы" из VBA для него пока не искал…
Изменено: Jack Famous - 29.07.2019 15:56:31
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал: ...спасибо за наводку!
Алексей, рад, что вариант решения нашелся.
Если есть Adobe Acrobat, то конечно им проще всего воспользоваться из-за интерфейса.
Удачи Вам!
 
Наткнулся на интересный баг/фичу: если в имени PDF-файла есть запятая, то пересохранение (JSO.SaveAs) может выдать (а может и не выдать) ошибку 1001 (см. скрин)
Для себя решил менять её на символ 130, визуально идеинтичный обычной запятой (символ 44).
Причём если код выдаёт ошибку, то при ручном пересохранении Acrobat предупреждает, что исходный файл будет заменён. Если согласиться, то будет файл "имя_файлаPDF.pdf.xlsx" и, разумеется, ничего заменено не будет - фигня какая-то  :D
Улучшенный код
Изменено: Jack Famous - 29.07.2019 17:22:38
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: Пред. 1 2
Наверх