Страницы: 1
RSS
Заполнение нескольких ячеек в зависимости от выбора в выпадающем списке
 
Добрый день!

Есть несколько листов с одинаковыми таблицами. На подобии
ИмяРост Вес Возраст Профессия
Иван 190 89 30 менеджер
Нужно чтобы на отдельном листе был выпадающий список с именами, которые расположены в одних и тех же ячейках, но на разных листах.
Далее в зависимости от имени, должны заполняться остальные ячейки справа, так же как они заполнены на листах. Пример во вложении, Excel 2013
Изменено: Nik2 - 27.07.2019 12:38:55
 
А в чем смысл держать однотипные данные на разных листах? Почему бы не сделать одну таблицу с базой?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Эти данные являются итогом таблицы в 2000 строк, и они могут изменяться, листов 15. Если их собрать на 1 лист то это 30 000 строк и за 3 месяца они могут вырасти до 100 000. В общем это неудобно для выведения статистики.  
 
Цитата
Nik2 написал:
Заполнение нескольких ячеек,
Nik2, плохое название темы. Предложите новое, из которого будет понятна проблема - модераторы поменяют.
 
Автозаполнение по условию
 
Нормальное название было в описании. Заменил.
 
Можно сделать формулами, но при условии разрывов (пустые ячейки в диапазоне с данными) в столбце с именами на листах...
Изменено: Настя_Nastya - 27.07.2019 13:05:40
 
Доброе время суток
Цитата
Nik2 написал:
до 100 000. В общем это неудобно для выведения статистики.
Можно поинтересоваться, что вы подразумеваете под понятием ведение статистики? Обычно как раз наоборот, исходные для статистического анализа сводят в одну таблицу, чтобы использовать и обрабатывать эти данные стандартными и не очень средствами: Сводные, пакет анализа, Power Pivot  и т. д.
 
К;дую неделю я получаю список потенциальных клиентов, который невозможно подогнать к типу клиента автоматически. Нужно читать, выбирать из списка похожего.

Я получаю список где есть Сварщик  X  риэлтор Y  программист Z
А на каждом листе у меня Менеджер А Строитель Б Сисадмин В

Все профессии прописать жизни не хватит, ориентируюсь примерно. Поэтому увидев в новом списке клиентов Сварщик  X я должен выбрать из выпадающего списка самое подходящее из того что проанализировано,  в данном случае Строитель Б и к нему должны подтянуться итоговые данные с листа, на которо полностью разобран тип клиента Строитель Б все его предпочтения и тд..

Как итог я получаю информацию о том что предложить Сварщику  X  ориентируясь на Строитель Б.
Изменено: Nik2 - 27.07.2019 14:26:49
 
Цитата
Nik2 написал:
Если их собрать на 1 лист то это 30 000
Получится выпадающий список на 30 000 строк?...
 
Цитата
Настя_Nastya написал:
Получится выпадающий список на 30 000 строк
30 000 строк выходит если собрать данные по поставщикам, а мне нужно сначала сделать свежие данные отдельно по поставщикам с привязкой к 10 типам клиентов. В выпадающем списке всего 10 строк. Но они должны автоматически заполняться

Например мы продаём только вязанную одежду и выбираем лучшее из поставщиков. Поставщиков 30 у каждого из них около 1000 наименований продукции включая вязанные изделия. Из каждой 1000 по каждому поставщику выбирается по 20-30 наименований, каждое наименование  привязывается к определенному типу клиента(например строителю средних лет не нужен розовый вязанный шарфик, ему нужен чёрный классический, который свою очередь есть у 5 поставщиков из 30 ти)
Таким образом есть информация по клиенту и поставщику - Клиент строитель - Брэнд А - шарф 100 р - носки 200 р  Бренд  Б - шарф 150 р - носки 180 р

Информация о клиенте поступает в таком виде что Клиент строитель некогда не встретится, а встретится каменщик, штукатур, прораб одни списком. И рядом с этим списком я должен вручную проставить аналог нашего клиента в данном примере Клиент строитель, а после того как подставлю  нужно чтобы строчки  автоматически заполнились как в сводной таблице - шарф 100 р - носки 200 р   Бренд  Б -  шарф 150 р - носки 210 р.

И на основе этого делается аналитика в какой сезон у кого и что выгоднее купить и тд.
 
Вариант макросами
 
Спасибо!
Страницы: 1
Наверх