Страницы: 1
RSS
Сумма значений формулы
 
Здравствуйте. нужно вывести сумму значений полученных из формулы. как я понял "сумм" суммирует сами формулы, а не значения. каким способом можно реализовать сумму именно значений?
пример прилагаю. Спасибо.
 
Цитата
BynaryCQ написал:
как я понял "сумм" суммирует сами формулы, а не значения.
Как раз наоборот: суммируются значения. Но суммируются числа, а не текст. У Вас же в столбце С не числа.
 
Цитата
BynaryCQ написал:
как я понял "сумм" суммирует сами формулы
сумм суммирует числа и совершенно не в курсе чему равна сумма "Вася" и "Паравоз"
зато знает чему равна сумм(167;1167;22167)  
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Спасибо, Ваш пример работает, но как я пытаюсь поменять диапозон в формуле, то происходит сбой. и при открытии файла вываливается ошибка =(
 
там формула массива: Ctrl+Shift+Enter
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Разобрался с массивом, но теперь ошибка в значении, если в столбце С пока нет данных.
 
Просто поставьте --(2 минуса) перед ПСТР и всё, пример во вложении
 
Orrange, это не решает проблему, допустим значений в первом столбце пока нет, они автоматом подставляются сканером штрих-кода, тогда если воспользуемся Вашим советом, ломается алгоритм. Пример во вложении
 
А вот так пойдет?
 
Цитата
Orrange написал:
А вот так пойдет?
А вот так - отлично! спасибо большое!!!!  
Страницы: 1
Наверх