Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Подстановка даты для облачного Exel Google, Подстановка даты
 
Здравствуйте. Господа прошу Вашей помощи. Работаю в облачном Exel Google, появилась необходимость в следующей формуле. Есть ячейка А1 в которую нужно возвращать текущую дату при внесении данных в ячейку В1, т.е. забивая данные в ячейку В1, формула должна возвращать текущую дату в ячейку А1. Я заранее Вам при многом благодарен.
 
1. Ознакомьтесь, пожалуйста с правилами фрума (п. 3.2. бессмысленный набор символов в нике).
2. Вы точно по адресу зашли? Это форум по Excel и лично мне продукт Google Excel не знаком. Знаю Google Sheets и он существенно отличается от экселя

P.S. По поводу Google Excel  могу быть не прав и кто-нить всё-таки ответит на Ваш вопрос.
P.P.S. По поводу ника вопрос советую всё-таки решить. Администрация форума просит не отвечать на неправильно оформленные темы.
Изменено: Wiss - 07.10.2019 11:54:14
Я не волшебник, я только учусь.
 
C гугл таблицами не работал.Что-то вроде этого должно быть. Если не получается, то замените запятые в формуле на точку с запятой ;
Код
=IF(B1="*",TODAY(),"")
Изменено: Hellmaster - 07.10.2019 12:01:01
 
Цитата
Wiss написал:
Google Sheets
Здравствуйте. Я просто зарегистрировался на сайте, ник специально не задавал. Что касается Google Sheets, да, Вы правы именно его я и имел ввиду.  
 
Цитата
Wiss написал:
бессмысленный набор символов в нике).
+ кросс
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Цитата
Hellmaster написал:
=IF(B1="*",TODAY(),"")
Здравствуйте. Возвращает ошибку
 
Цитата
jan300385a@gmail.com написал:
ник специально не задавал
Это, конечно, замечательно, что вы "специально" не задали ник, но тут есть некоторые обычаи/традиции/ПРАВИЛА...
Если поменяете ник, скажу в чём ошибся Hellmaster. ;)
Я не волшебник, я только учусь.
 
Хорошо, сейчас попробую. Я деревянный в этих делах, сейчас попробую разобраться))
 
Вроде поменял.
 
Цитата
Wiss написал:
Это, конечно, замечательно, что вы "специально" не задали ник, но тут есть некоторые обычаи/традиции/ПРАВИЛА...Если поменяете ник, скажу в чём ошибся  Hellmaster .
Если я не ошибаюсь, получилось поменять.
 
Наверное, так:
Код
=IF(B1<>"",TODAY(),"")
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
jan300385a@gmail.com написал:
в которую нужно возвращать текущую дату при внесении данных в ячейку В1, т.е. забивая данные в ячейку В1, формула должна возвращать текущую дату в ячейку А1.
наступил новый день B1 заполнена и у вас новая текущая дата
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Возвращается ERROR Синтаксическая ошибка в формуле.
Изменено: Gak - 07.10.2019 12:59:09
 
запятые поменяйте на точку с запятой в формуле
Код
=IF(B1<>"";TODAY();"")
Изменено: Hellmaster - 07.10.2019 13:09:14
 
Цитата
Hellmaster написал:
=IF(B1<>"";TODAY();"")
Да, формула теперь работает, но возвращает почему-то значение 43 745.))
 
поменяйте формат ячейки на Дату. как это сделать в google sheets я не знаю. гугл в помощь.
Страницы: 1
Наверх