Страницы: 1
RSS
ВПР частично не работает с внешними связями
 
Здравствуйте!

https://yadi.sk/d/LdXJ3ikczZgUXg

В файле "!!!УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ РАСХОДЫ" управленческие расходы за 2012-2016 годы ячейки показывают, что нет данных, однако с остальными файлами (2007-2011 и 2017), сформированными тем же способом, работает. Везде проставил числовой формат, не помогло. К сожалению, работа со значениями напрямую, без ссылок, невозможна. Подскажите, пожалуйста, возможно ли исправить это?
 
ВПР вообще не может ссылаться на внешние файлы если они закрыты(если мне не изменяет память). Замените его на Индекс+поискпоз, либо если по ВПР необходимо подтягивать числа, и значения по которым они подтягиваються уникальные - можно через суммесли попробовать.
 
LionelCrowl, в файле "Управленческие расх. 2007-2011" ИНН сохранен как текст, поэтому менять формат нужно именно в нем. Так же можно умножить значение ИНН на единицу, таким образом вы преобразуете его в число.
 
Если там, где ищите текст - то можно текст и искать. Если не нашли число. Логика понятна?
 
Действительно, проблема была в том, что эксель считал идентификатор числом, сохраненным в текстовом формате во внешнем файле, хотя во внутреннем файле формат был проставлен числовым. Спасибо!!!
Страницы: 1
Наверх