Страницы: 1
RSS
Добавление строк ниже, если выбрано определенное значение в выпадающем списке
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста! У меня есть выпадающий список - Вид фундамента. Мне нужно, чтобы при выборе значения, например, "Ленточный" в определенном месте листа добавлялись строки (вернее, не строки, а вставлялась часть таблицы с соседнего листа). Как это сделать?
 
Приложите пример таблицы - где есть графа "Тип фундамента" и выделите зону куда добавлять строки и все варианты названий строк приложите
 
Вот можно както так это обыграть, чтобы всё это прописать нужны все данные(названия фундаментов) и что к ним должно выводиться,  а лучше примера вообще ничего быть не может
 
Цитата
Orrange написал:
Вот можно както так это обыграть, чтобы всё это прописать нужны все данные(названия фундаментов) и что к ним должно выводиться,  а лучше примера вообще ничего быть не может
Спасибо большое, я тоже сделала через "Если" и несколько условий. Думала, может есть еще какой-то способ. Мой руководитель озадачился вопросом автоматизации расчета смет. Он хочет, чтобы при выборе определенного вида вида фундамента, количества этажей и прочее, прочее, прочее, таблица эксель автоматически приобретала определенный вид - пропадали или появлялись определенные строки (например, при наличии монолитной плиты пропадали строки расчета армопояса между этажами и появлялись строки расчета деревянного перекрытия). И т.д и т.п. Вот я и сижу ломаю голову, как эти хотелки осуществить. К сожалению, пока никакого даже примерного файла автоматизированного расчета нет, все только на бумаге
 
YanaGagarina, если есть все условия, описанные в виде логических цепочек, это всё можно загнать в excel банально формулами без применения макросов и т.д.
поэтому если Вы сможете подробно описать все условия и какие должны появляться при них строки и т.д. Вам обязательно здесь помогут)
 
Я так думаю, что через формулы (с учетом ВСЕХ хотелок к файлу) не выйдет. Думаю, надо будет макрос стряпать, учитывающий все пожелания к итоговой таблице расчета.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
YanaGagarina, Согласно хотелкам вашего руководителя которые описаны в #4. Только VBA. И либо долго и муторно собирать по частям и разбираться самим в этом. или идти в ветку работа с ТЗ. но ИМХО ценник за такой пару тыщ точно будет.
Цитата
и прочее, прочее, прочее, таблица эксель автоматически приобретала определенный вид - пропадали или появлялись определенные строки
чем больше слов прочее и автоматически тем цена выше :)
Изменено: Wild.Godlike - 01.08.2019 16:27:49
 
Пытливый,можно и формулами) поверьте, и без VBA можно сделать такие вещи)
 
Orrange,  ;)
Скрытый текст
 
Orrange, я с удовольствием поверю, когда увижу как формулами добавляются строки в таблицу. Ну, или столбцы. :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
Страницы: 1
Наверх