Страницы: 1
RSS
Копировать данные из таблицы и вставить., Копировать рассчитанные данные в таблице и вставить как значение в соответствующую таблицу.
 

Доброго времени Уважаемые Форумчане!!!

Помогите пожалуйста с макросом. Имеется таблица с фиксированным положением (G14:G16, K14:K16, O14:V16, Z14:AB16), в которой формулами рассчитываются нужные значения. После расчета, таблицу нужно скопировать и вставить – как значение, в таблицу ниже.

Для вставки я подготовил таблицы (Данные расчетных таблиц) – это как бы архив рассчитанных таблиц, по структуре они полностью идентичны – расчетной таблице.

Мы рассчитали, скопировали и вставили данные, в ячейке – С22 появилась цифра – 1, что соответствует порядковому номеру таблицы. В соответствующих ячейках столбца С прописаны формулы, для нумерации таблиц, его мы не трогаем.

Далее мы рассчитываем новые значения, копируем и вставляем в архив таблиц. Нужно чтобы макрос видел, что первая таблица уже заполнена и скопированные данные вставлялись, в следующую за ней пустую таблицу, в нашем случае – это вторая таблица. В ячейке – С28 появляется цифра – 2. И так далее, мы рассчитываем, копируем и вставляем, столько таблиц – сколько нужно.

Для примера я вручную заполнил две таблицы.

 
Так нужно?
 

Огромное Спасибо Вам _Igor_61!!!

Я хотел немного не так, но Ваш вариант тоже хорош и меня полностью устраивает.

Еще раз Огромное Спасибо!!!

Теперь встал вопрос удаления добавленных таблиц после строки – Данные расчетных таблиц, помогите с макросом.

И еще нужен макрос изменяющий значение в активной ячейке. Допустим мы рассчитали, копировали и вставили нужные нам таблицы (в данном примере 9). Так как мы делаем расчет на перед, мы не знаем какое будет событие, поэтому у нас в таблицах, в столбце – АВ стоят прочерки. Но когда событие произойдет то мы можем указать какое это событие изменив знак.

Пример: Допустим мы хотим изменить знак в 1 таблице – выделяем ячейку – АВ24, далее в окне UP/DN выбираем нужный знак – UP, в ячейке - АВ16 появился знак – стрелка вверх, мы копируем и вставляем как значение в ячейку – АВ24.

Изменим для 2 таблицы, выделяем ячейку – АВ30, далее в окне UP/DN выбираем нужный знак – DN, в ячейке - АВ16 появился знак – стрелка вниз, мы копируем и вставляем как значение в ячейку – АВ30.

Ячейка – АВ16 это фиксированная ячейка, из которой мы будем постоянно копировать, а вот куда вставлять мы указываем выделением ячейки, перед запуском макроса.

Показал в документе.

 
Код
Sub Удалить_таблицы()
    Dim lr As Long
    lr = Cells(Rows.Count, 7).End(xlUp).Row
    Range("20:" & lr + 2).Delete
End Sub
Об остальном создайте другую, новую тему, так как это совсем другой вопрос, никак не относящийся к текущей теме
 

Огромное Спасибо Вам _Igor_61!!!

Изменено: mikolaychik - 28.12.2019 22:45:51
Страницы: 1
Наверх