Страницы: 1
RSS
Ошибка при копировании листов в новый файл
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Не пониманию что происходит. Уже всю голову сломал. Буду очень рад вашей помощи. Суть вопроса такова: есть большой файл с разными таблицами и макросами, все работает хорошо, но один макрос мне весь мозг вынес (в прикрепленном файле). При открытии файла меняются данные  в таблице (к примеру "Номер" на Листе2 как в примере) методом стирания таблицы и вставкой новой, но с тем же названием, на которую ссылается формула в таблице ("Номер1" Лист1). Соответственно в формуле возникает ошибка (#ССЫЛКА). Для дальнейшей работы таблицы "Номер1", макроссом вставляем формулу. Далее Лист1 и Лист2 нужно скопировать в отдельный файл с новой датой. На домашнем компьютере работает, а на рабочих выдает ошибку и сразу перезагружает EXEL. И что странно, с ошибкой в формуле (#ССЫЛКА) выгружает, а когда макроссом вставляешь формулу, то не выгружает, выдает ошибку. В чем может быть дело?  
 
Цитата
Alexey74 написал: В чем может быть дело?
Мне кажется, что все дело в том что Вы макросом вставляете формулу. Зачем? Если Вы используете макросы, то и расчеты делайте ими же
Изменено: Sanja - 03.08.2019 10:12:54
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Сейчас посмотрел, ошибка появляется даже если эту формулу вставить  вручную. А файл, куда копируются два листа, должен быть без макросов, что бы им пользоваться, к примеру в GOOGLE.
 
Цитата
Alexey74 написал:
А файл,.... должен быть без макросов,
Пример (копирование с формулой).xlsm
В чем подвох?
Извините, не до конца понял задачу
Возможно, что Google таблицы поддерживают не все возможности Excel. Даже скорее всего не все. Может имена на кирилице или еще что
Вам лучше на форум по Google таблицам обратиться
Изменено: Sanja - 03.08.2019 11:16:22
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Может не совсем точно понял вопрос, но файл откуда копируем, с форматом xlsm, а вот  файл который должен создаться, с форматом xlsx.
 
Цитата
Sanja написал:
Вы макросом вставляете формулу. Зачем?
Присоединяюсь к вопросу.
 
Откройте новый файл, который получился в результате копирования. В нем есть, например, кнопки, которые не могут работать. Зайдите в Формулы/Диспетчер имен - Вы увидите кучу "битых" имен. В новом файле есть также рисунки и внешние ссылки. Вам всё это действительно нужно?
Владимир
 
Юрий М, Как я писал, при открытии общего файла формула "ломается", появляется #ССЫЛКА, поэтому новая формула вставляется макросом. Может еще какой вариант есть?
 
Цитата
sokol92 написал: Вы увидите кучу "битых" имен. В новом файле есть также рисунки и внешние ссылки
Владимир, весь этот мусор из общего файла. В новом файле конечно это не нужно. Я пока не силен в VBA, не знаю как от него избавиться. Буду очень признателен за подсказку.
 
Цитата
Alexey74 написал:
Может еще какой вариант есть?
Цитата
Sanja написал:
Если Вы используете макросы, то и расчеты делайте ими же
 
Юрий М, Может я не совсем понятно изложил суть вопроса или я Вас не пониманию. Я писал:
Цитата
Alexey74 написал:
А файл, куда копируются два листа, должен быть без макросов, что бы им пользоваться, к примеру в GOOGLE.
и вопрос остался не понятен, почему
Цитата
Alexey74 написал:
На домашнем компьютере работает, а на рабочих выдает ошибку и сразу перезагружает EXEL
 
Alexey74, а разве я где-нибудь говорил, что после вычисления значения  макросом (вместо вставки формулы), файл, куда копируются листы, станет файлом с макросом?  
 
Юрий М, Извините, видимо не правильно изначальна Вас понял. Теперь я правильно пониманию, Вы предлагаете сначала сделать вычисления в файле с макросом, а потом два листа с  данными скопировать в новый файл? Или как? Но мне новый файл нужен как самостоятельный, умеющий вычислять, а не просто с данными. Возможно изначально я не совсем корректно написал:
Цитата
Alexey74 написал:
А файл, куда копируются два листа, должен быть без макросов, что бы им пользоваться, к примеру в GOOGLE
 
Вы уже в четвёртый раз пишете, что новый файл должен быть без макросов. Все это давно уже поняли - зачем повторяться?
Если новый файл должен уметь вычислять, то придётся формулы оставить.
 
Офф. А зачем такой функционал? Зачем эта связка Excel с макросами и Google таблицы с формулами?
Почему нельзя или все сразу делать в Google таблицах или расчеты производить в Excel (хоть макросами хоть формулами) и выгружать результаты (готовые, без формул) в Google-таблицы?
В чем высший смысл Вашей задачи? Вы лучше расскажите про саму ЗАДАЧУ, а не про СПОСОБ, которым ее пытаетесь решить
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
В воскресный день не стал грузить форум, а решил еще раз посмотреть и постараться определить возникновение ошибки. На самом деле задача очень простая, как я уже писал, скопировать два листа в отдельный файл. В общем файле есть много листов, форм, макросов и работают на стационарном компьютере (если нужно, могу скинуть в личку). Нужен отдельный файл для работы на мобильном устройстве. Файл нужен для сверки итоговой информации. То-есть на втором листе все, что должно быть, а на первом, в первый столбец вносишь ID номер того, что есть в наличии, в других столбцах появляется информация о товаре под этим ID. И все. Задача элементарная, но ошибка замучила. Что было сделано: из общего фала было удалено все лишние страницы, макросы, формы. остались только два листа с "умными таблицами" (упрощенный вариант в первом сообщении). Общий файл и "упрощенный вариант" на домашнем компьютере работают. Проверял работу на трех рабочих компьютерах "упрощенный вариант" работает, а общий не хочет, выдает ошибку "method copy of object sheets failed". EXEL на всех компьютерах 2016, библиотеки одинаковые (скрин в прикрепленном файле). Что происходит, не пойму.
 
Что есть общий файл? Это файл, которым пользуются все, или файл с общим доступом?
Если второе, то на 90% общий доступ и не дает работать с умными таблицами.
 
RAN, Общий файл, имею ввиду где полный функционал, все листы, формы и т.д. С файлом работают только на одном компьютере. А вот открыт ли общий доступ к файлу, надо проверить.
Проверил, книга закрыта для общего доступа.
Изменено: Alexey74 - 05.08.2019 09:29:42
 
Цитата
Alexey74 написал:
Проверял работу на трех рабочих компьютерах "упрощенный вариант" работает, а общий не хочет, выдает ошибку "method copy of object sheets failed".
После появления ошибки все замирает и перегружается EXEL, загружает новую книгу.
Страницы: 1
Наверх