Страницы: 1
RSS
Из Word фрагмент отформатированного текста по условию в Excel
 
Есть перечень накладных в файле перечень.xls:
АО100200
АА200300
АЕ300400

Эти накладные находятся в папке …/накладные в формате *.rtf с названием АО100200.rtf, например.
В этом текстовом файле между текстом «Комментарий 1» и «Комментарий 2» есть текст (который содержит в т.ч. разделители строк), который необходимо скопировать и внести в перечень.xls в отдельную колонку напротив номера накладной.

Есть ряд моментов дополнительных, которые, думаю, решаемые:
1. В папке с накладными могут быть не все, которые есть в перечне, соответственно, нужно пометить цветом накладные в перечень.xls, которых нет в папке, чтоб выгрузить их из другой программы. И после продолжить сбор данных.
2. В тексте, который переносится
в перечень.xls могут быть лишние символы (лишние пробелы, перенос строк, пустые строки, и пр.), от которых надо избавиться перед внесением их в перечень.xls.
Таким образом, нужен макрос, который решает 3 самостоятельных вопроса:

1. Отбор из большой папки со всеми накладными, накладных, указанных в  перечень.xls.
2. Подготовка (проверка наличия в папке накладных). После нахождения всех накладных можно переходить к решению следующей задачи.
3. Собственно открытие ртф файла, поиск нужного фрагмента, удаление из него лишних символов, копирование и вставку в ячейку соответствующую накладной. Так надо занести все фрагменты по каждой накладной в перечень.xls.

Макросы не писал, хочу понять смогу ли, возможно ли эту задачу решить. Просто накладных сотни, глаз мозолишь, пальцы тратишь, в таблице проще с массой данных работать. Если возможно, буду рад всем советам  и решения изучить и применить.
 
Привет!

Excel умеет открывать rtf. Приложите Ваши файлы.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
Страницы: 1
Наверх