Страницы: 1
RSS
Список наименований из массива обновлять на другом листе
 
Добрый день.
Ребят, такой вопрос поднялся. Вот представьте таблицы продаж, которые постоянно увеличиваются, выгружаются 2 раза в день.
Вот чтобы не делать постоянно сводную таблицу, не расписывать эти доли вручную, можно ли как то сделать, чтобы список наименований из массива обновлялся на другом листе. И так вся инфа.
Ещё раз. Я скачиваю из 1с массив, вставляю в документ Excel. Чтобы привести в читаемый сводный вид, вручную делаю сводную таблицу, считаю доли по 3-ём категориям. И, например, у меня есть список номенклатуры. Его я знаю и через впр автоматом грузится в другой лист. С помощью суммы по условиям считаются для каждого менеджера определённые позиции по продажам в определённый день календаря, отгрузки по позиционно каждый день и так далее.
Не хватает только динамики по контрагентам, потому что эти списки постоянно обновляются.
Пожалуйста, дорогие, направьте моё мышление.
 
Прилагаю образец.
 
Добрый день, файл пример не мешало бы...
 
Formmat999, А чем сводные не устраивают? Вы сделайте шаблон у себя и в него загружайте обновленные данные по продажам, далее обновляете сводную и готово. Можно сделать умную таблицу с данными, что бы подстраивала автоматически диапазон.
 
DopplerEffect,вот это мне и необходимо, чтобы она сама всё подставляла, искала и считала. чтоб быстро всё происходило
 
Formmat999, решение через сводную таблицу.
Страницы: 1
Наверх